SuperJet 100 "России" полетят в Архангельск и Тюмень

АО «Авиакомпания «Россия», 25 февраля 2021 года

Авиакомпания «Россия» с 1 марта 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Архангельск и Тюмень. Полеты запланированы из аэропорта Шереметьево. Они будут выполняться на воздушных судах SuperJet 100. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом.

В Архангельск самолеты будут летать три раза в день. Согласно расписанию, вылеты из аэропорта Шереметьево в 10:00, 15:45 и 23:55 с прибытием в Архангельск в 12:05, 17:50 и 02:05 (следующие сутки) соответственно. Рейсы из Архангельска отправляются в 02:55, 13:00 и 18:40 прибывают в Москву в 05:00, 15:00 и 20:50.

Рейсы в Тюмень запланированы четыре раза в день. Вылеты из аэропорта Шереметьево в 01:35, 09:40, 14:15 и 23:25. Они будут прибывать в Тюмень в 06:30, 14:40, 19:10 и 04:20 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Тюмени в 05:25, 07:20, 15:30 и 20:00 и прибывают в Шереметьево в 06:25, 08:25, 16:40 по понедельникам и 16:35 со вторника по воскресенье и 21:05.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Открытие рейсов в Архангельск и Тюмень соответствует стратегической цели авиакомпании «Россия», направленной на улучшение транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения. Увеличение региональной маршрутной сети «России» из Москвы проходит в рамках стратегии группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства Superjet 100. Ввод лайнеров в эксплуатацию позволяет не только расширить региональную карту полетов, но и составить расписание таким образом, что пассажирам становится удобно продолжать путешествие в другие города маршрутной сети «России» и «Аэрофлота» со стыковкой в Москве.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» — самый динамично растущий по количеству воздушных судов авиаперевозчик страны. Является лидером среди российских авиакомпаний по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечен знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания получила максимальную оценку по безопасности среди авиаперевозчиков мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings; заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». «Россия» эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"