SuperJet 100 "России" полетят в Архангельск и Тюмень

АО «Авиакомпания «Россия», 25 февраля 2021 года

Авиакомпания «Россия» с 1 марта 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Архангельск и Тюмень. Полеты запланированы из аэропорта Шереметьево. Они будут выполняться на воздушных судах SuperJet 100. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом.

В Архангельск самолеты будут летать три раза в день. Согласно расписанию, вылеты из аэропорта Шереметьево в 10:00, 15:45 и 23:55 с прибытием в Архангельск в 12:05, 17:50 и 02:05 (следующие сутки) соответственно. Рейсы из Архангельска отправляются в 02:55, 13:00 и 18:40 прибывают в Москву в 05:00, 15:00 и 20:50.

Рейсы в Тюмень запланированы четыре раза в день. Вылеты из аэропорта Шереметьево в 01:35, 09:40, 14:15 и 23:25. Они будут прибывать в Тюмень в 06:30, 14:40, 19:10 и 04:20 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Тюмени в 05:25, 07:20, 15:30 и 20:00 и прибывают в Шереметьево в 06:25, 08:25, 16:40 по понедельникам и 16:35 со вторника по воскресенье и 21:05.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Открытие рейсов в Архангельск и Тюмень соответствует стратегической цели авиакомпании «Россия», направленной на улучшение транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения. Увеличение региональной маршрутной сети «России» из Москвы проходит в рамках стратегии группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства Superjet 100. Ввод лайнеров в эксплуатацию позволяет не только расширить региональную карту полетов, но и составить расписание таким образом, что пассажирам становится удобно продолжать путешествие в другие города маршрутной сети «России» и «Аэрофлота» со стыковкой в Москве.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» — самый динамично растущий по количеству воздушных судов авиаперевозчик страны. Является лидером среди российских авиакомпаний по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечен знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания получила максимальную оценку по безопасности среди авиаперевозчиков мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings; заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». «Россия» эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"