Аэрофлот строит в Шереметьево ангар для техобслуживания Airbus и Boeing

Главгосэкпертиза России, 25 февраля 2021 года

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты-инженерных изысканий на строительство ангара для технического обслуживания воздушных судов Boeing 777 в западном секторе перрона «Шереметьево-1». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Ангар No4 строят на участке между ангаром No3 ПАО «Аэрофлот» и территорией Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации. В состав комплекса входят ангарная секция для технического обслуживания воздушных судов типа Boeing-787-9– и 777-300ЕR, А-320F и А330- 200/300, производственная пристройка, крытая площадка для спецтранспорта на одиннадцать машиномест, насосная станция пожаротушения и резервуары пожарного запаса воды, трансформаторные подстанции с дизель-генераторными установками, компрессорная и другие сооружения.

Положительные заключения по объекту Главгосэкспертиза России выдавала в 2014 и в 2018 годах. В ходе текущей корректировки из проекта было исключено здание для технического обслуживания и ремонта спецтранспорта, добавлены бетонная площадка канализационно-насосной станции и периметральное ограждение. Внесены изменения и в конструктив ангара, в состав его помещений и пристройки, в решения по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению, связи и сигнализации, а также в другие разделы.

Корректировку проектной документации выполнили в ООО «ЭнергоСтар». Застройщик - ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» (ПАО «Аэрофлот»).




Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»