В аэропорту Домодедово открылся туристский информационный центр города Москвы

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова, 25 февраля 2021 года

В Московском аэропорту Домодедово открылся информационный центр для туристов. Информацию об инфраструктуре, маршрутах и событиях Москвы на русском и английском языках предоставляют для гостей столицы ежедневно с 9:00 до 21:00.

Центр расположен в зоне прилета российских авиалиний на первом этаже пассажирского терминала. Это новая точка притяжения в столичном аэропорту, где любой турист сможет получить первые впечатления о гостеприимстве Москвы.

Открытие информационного центра в Домодедово позволит сразу по прилету сориентировать пассажиров аэропорта по транспорту, рассказать о маршрутах путешествия по столице. Сотрудники помогут приобрести билеты для посещения городских достопримечательностей, а также познакомят с возможностями цифрового туристического сервиса RUSSPASS.

«Для гостей столицы Москва начинается с аэропорта. Предоставить возможность получить информацию о значимых событиях, подобрать маршруты с учетом интереса, подсказать, как лучше распределить время, чтобы узнать все самое интересное о городе — отличная идея Комитета по туризму города Москвы. Мы всячески поддерживаем инициативы, направленные на изучение истории и культуры нашего города — организуем в аэропорту тематические выставки и мероприятия», — отметила PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

В информационном центре гости города смогут получить бесплатные карты столицы, а также брошюры-путеводители. Для обслуживания маломобильных посетителей предусмотрено понижение информационной стойки, кроме того для удобства посетителей с нарушениями слуха установлена индукционная петля.

Информацию о туристических местах Московской области можно получить в ТИЦ Подмосковья, который расположен на втором этаже аэровокзала.
 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»