Авиакомпания AirBridgeCargo продолжает поддерживать программы по перевозкам животных из Европы 

ГК "Волга-Днепр", 25 февраля 2021 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), один из лидеров по авиационной перевозке живых животных, выполнила два чартерных рейса на борту грузового самолета Боинг 747 из Европы в Кувейт, доставив 355 коров и 10 быков в рамках программы по разведению рогатого скота.  

Специалисты европейской команды АВС по перевозке животных (AVI) в тесном сотрудничестве с заказчиками, Air Cargo Consultants и Intradco Global, тщательным образом спланировали каждый этап рейсов из Льежа (Бельгии) и Лейпцига (Германии).

Диана Шонайх, Старший Директор по Европейскому региону в авиакомпании AirBridgeCargo, прокомментировала: «Доставка крупного рогатого скота очень ответственный процесс.  Благодаря квалифицированным сотрудникам, возможностям флота и надежным партнерам мы выполнили оба рейса в соответствии с текущими отраслевыми стандартами и, что самое главное, в комфортных условиях для животных. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в виде снегопада и сильного ветра, которые сопровождали процесс загрузки, сам полет прошел без отклонений, и животные в хорошем самочувствии прибыли в Кувейт».  

За последние десять лет благодаря наращиванию экспертизы и развитию флота АВС продолжает демонстрировать ежегодный прирост по перевозкам животных, в том числе в 2020 году, когда компания смогла почти вдвое увеличить объемы по данному направлению.  Подобный рост становится возможен благодаря развитию отношений с текущими заказчиками, которые «традиционно» перевозят животных – рогатый скот, свиней, лошадей, инкубационные яйца, диких и прочих животных. А также за счет развития рыночного потенциала и сотрудничества с новыми заказчиками в страны и регионы, в которые прежде АВС не выполняла полеты.




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"