Авиакомпания NordStar расширяет возможности перевозки животных в самолете

АО «АК «НордСтар», 24 февраля 2021 года

Авиакомпания NordStar расширила возможности перевозки животных в салоне самолета. Теперь перевести домашнего питомца можно в салоне, даже если его вес вместе с клеткой превышает установленные Правилами авиакомпании вес и габариты. Для этого необходимо оформить услугу перевозки животного на дополнительном кресле рядом с хозяином.

В течении всего полета кошка или собака должны находиться в контейнере для перевозки животных, габариты которого не превышают 55*40*40 см, вес животного вместе с клеткой не должен превышать 23 кг.  В салоне самолета клетка с питомцем должна размещаться рядом с хозяином на кресле. Для безопасной и комфортной перевозки во время всего полета клетка крепится ремнями безопасности к посадочному месту.

Данной услугой могут воспользоваться пассажиры, летящие в экономическом классе обслуживания. Стоимость услуги равна тарифу, по которому оформлен билет для пассажира. Таксы и сборы не взимаются при оформлении услуги.

Напомним, для животных, чей вес вместе с клеткой не превышает 10 кг., доступна стандартная перевозка в салоне самолета. Габариты контейнера или клетки в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 118 см, при этом высота контейнера не должна превышать 23 см, дно клетки или контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом.

Подробную информацию о новой услуге «Большое животное в салоне», а также о других услугах и сервисах авиакомпании NordStar можно уточнить на официальном сайте,  в контактном центре авиакомпании по телефону (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру для бесплатных звонков по РФ с мобильного телефона, а также в билетных агентствах вашего города.




Сообщения компаний:

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"