Авиакомпания NordStar расширяет возможности перевозки животных в самолете

АО «АК «НордСтар», 24 февраля 2021 года

Авиакомпания NordStar расширила возможности перевозки животных в салоне самолета. Теперь перевести домашнего питомца можно в салоне, даже если его вес вместе с клеткой превышает установленные Правилами авиакомпании вес и габариты. Для этого необходимо оформить услугу перевозки животного на дополнительном кресле рядом с хозяином.

В течении всего полета кошка или собака должны находиться в контейнере для перевозки животных, габариты которого не превышают 55*40*40 см, вес животного вместе с клеткой не должен превышать 23 кг.  В салоне самолета клетка с питомцем должна размещаться рядом с хозяином на кресле. Для безопасной и комфортной перевозки во время всего полета клетка крепится ремнями безопасности к посадочному месту.

Данной услугой могут воспользоваться пассажиры, летящие в экономическом классе обслуживания. Стоимость услуги равна тарифу, по которому оформлен билет для пассажира. Таксы и сборы не взимаются при оформлении услуги.

Напомним, для животных, чей вес вместе с клеткой не превышает 10 кг., доступна стандартная перевозка в салоне самолета. Габариты контейнера или клетки в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 118 см, при этом высота контейнера не должна превышать 23 см, дно клетки или контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом.

Подробную информацию о новой услуге «Большое животное в салоне», а также о других услугах и сервисах авиакомпании NordStar можно уточнить на официальном сайте,  в контактном центре авиакомпании по телефону (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру для бесплатных звонков по РФ с мобильного телефона, а также в билетных агентствах вашего города.




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех