Авиакомпания NordStar расширяет возможности перевозки животных в самолете

АО «АК «НордСтар», 24 февраля 2021 года

Авиакомпания NordStar расширила возможности перевозки животных в салоне самолета. Теперь перевести домашнего питомца можно в салоне, даже если его вес вместе с клеткой превышает установленные Правилами авиакомпании вес и габариты. Для этого необходимо оформить услугу перевозки животного на дополнительном кресле рядом с хозяином.

В течении всего полета кошка или собака должны находиться в контейнере для перевозки животных, габариты которого не превышают 55*40*40 см, вес животного вместе с клеткой не должен превышать 23 кг.  В салоне самолета клетка с питомцем должна размещаться рядом с хозяином на кресле. Для безопасной и комфортной перевозки во время всего полета клетка крепится ремнями безопасности к посадочному месту.

Данной услугой могут воспользоваться пассажиры, летящие в экономическом классе обслуживания. Стоимость услуги равна тарифу, по которому оформлен билет для пассажира. Таксы и сборы не взимаются при оформлении услуги.

Напомним, для животных, чей вес вместе с клеткой не превышает 10 кг., доступна стандартная перевозка в салоне самолета. Габариты контейнера или клетки в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 118 см, при этом высота контейнера не должна превышать 23 см, дно клетки или контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом.

Подробную информацию о новой услуге «Большое животное в салоне», а также о других услугах и сервисах авиакомпании NordStar можно уточнить на официальном сайте,  в контактном центре авиакомпании по телефону (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру для бесплатных звонков по РФ с мобильного телефона, а также в билетных агентствах вашего города.




Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"