Международный аэропорт Владивосток принял участие в ледовом полумарафоне

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 февраля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии сотрудников предприятия в VI Ледовом полумарафоне «Honor Ice Run». Команда воздушной гавани Приморья пробежала по замерзшему морю и заняла почетное четвертое место.

21 февраля во Владивостоке на острове Русский состоялся Ледовый полумарафон «Honor Vladivostok Ice Run 2020» - самый экстремальный забег Дальнего Востока. Это единственные соревнования в России, где участникам предлагается преодолеть дистанцию по замерзшей акватории Японского моря у берегов Русского острова.

Участники команды аэропорта Владивосток, состоящей из 7 человек, во второй раз вышли на старт и бросили вызов себе и стихии, чтобы пройти дистанцию в 5 км. Спортсмены воздушной гавани Приморья достойно выступили и заняли почетное четвертое место.

Алексей Аникушин, сотрудник Международного аэропорта Владивосток и участник VI полумарафона «Honor Ice Run»:
- На фоне пандемии ледовый полумарафон «Honor Ice Run» стал ярким событием для многих людей. Забег на льду – это прежде всего победа над собой. От участия получаешь незабываемые эмоции и хорошее настроение. Спасибо коллегам за поддержку, в следующем году обязательно будем участвовать еще и постараемся добиться лучших результатов!

В мероприятии приняли участие более 1000 бегунов из 15 регионов России, чтобы преодолеть дистанцию длиной в 5, 10 и 21,1 километр, а самые маленькие участники смогли пробежать 500 метров и 1 км. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любителей легкой атлетики. Несмотря на закрытые границы участвовали и иностранцы – граждане Великобритании, Казахстана, Китая, острова Маврикий, Швейцарии и Японии - которые работают или учатся в России.

Мероприятие стало не только захватывающим испытанием для участников, но и веселым праздником для всех болельщиков. На финише всех атлетов наградили памятными медалями, а также подарили набор финишера, который помог спортсменам восстановить силы после бега.
 


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2021 года услугами аэропорта воспользовались 95 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"