Международный аэропорт Владивосток принял участие в ледовом полумарафоне

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 февраля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии сотрудников предприятия в VI Ледовом полумарафоне «Honor Ice Run». Команда воздушной гавани Приморья пробежала по замерзшему морю и заняла почетное четвертое место.

21 февраля во Владивостоке на острове Русский состоялся Ледовый полумарафон «Honor Vladivostok Ice Run 2020» - самый экстремальный забег Дальнего Востока. Это единственные соревнования в России, где участникам предлагается преодолеть дистанцию по замерзшей акватории Японского моря у берегов Русского острова.

Участники команды аэропорта Владивосток, состоящей из 7 человек, во второй раз вышли на старт и бросили вызов себе и стихии, чтобы пройти дистанцию в 5 км. Спортсмены воздушной гавани Приморья достойно выступили и заняли почетное четвертое место.

Алексей Аникушин, сотрудник Международного аэропорта Владивосток и участник VI полумарафона «Honor Ice Run»:
- На фоне пандемии ледовый полумарафон «Honor Ice Run» стал ярким событием для многих людей. Забег на льду – это прежде всего победа над собой. От участия получаешь незабываемые эмоции и хорошее настроение. Спасибо коллегам за поддержку, в следующем году обязательно будем участвовать еще и постараемся добиться лучших результатов!

В мероприятии приняли участие более 1000 бегунов из 15 регионов России, чтобы преодолеть дистанцию длиной в 5, 10 и 21,1 километр, а самые маленькие участники смогли пробежать 500 метров и 1 км. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любителей легкой атлетики. Несмотря на закрытые границы участвовали и иностранцы – граждане Великобритании, Казахстана, Китая, острова Маврикий, Швейцарии и Японии - которые работают или учатся в России.

Мероприятие стало не только захватывающим испытанием для участников, но и веселым праздником для всех болельщиков. На финише всех атлетов наградили памятными медалями, а также подарили набор финишера, который помог спортсменам восстановить силы после бега.
 


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2021 года услугами аэропорта воспользовались 95 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех