Международный аэропорт Владивосток принял участие в ледовом полумарафоне

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 февраля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии сотрудников предприятия в VI Ледовом полумарафоне «Honor Ice Run». Команда воздушной гавани Приморья пробежала по замерзшему морю и заняла почетное четвертое место.

21 февраля во Владивостоке на острове Русский состоялся Ледовый полумарафон «Honor Vladivostok Ice Run 2020» - самый экстремальный забег Дальнего Востока. Это единственные соревнования в России, где участникам предлагается преодолеть дистанцию по замерзшей акватории Японского моря у берегов Русского острова.

Участники команды аэропорта Владивосток, состоящей из 7 человек, во второй раз вышли на старт и бросили вызов себе и стихии, чтобы пройти дистанцию в 5 км. Спортсмены воздушной гавани Приморья достойно выступили и заняли почетное четвертое место.

Алексей Аникушин, сотрудник Международного аэропорта Владивосток и участник VI полумарафона «Honor Ice Run»:
- На фоне пандемии ледовый полумарафон «Honor Ice Run» стал ярким событием для многих людей. Забег на льду – это прежде всего победа над собой. От участия получаешь незабываемые эмоции и хорошее настроение. Спасибо коллегам за поддержку, в следующем году обязательно будем участвовать еще и постараемся добиться лучших результатов!

В мероприятии приняли участие более 1000 бегунов из 15 регионов России, чтобы преодолеть дистанцию длиной в 5, 10 и 21,1 километр, а самые маленькие участники смогли пробежать 500 метров и 1 км. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любителей легкой атлетики. Несмотря на закрытые границы участвовали и иностранцы – граждане Великобритании, Казахстана, Китая, острова Маврикий, Швейцарии и Японии - которые работают или учатся в России.

Мероприятие стало не только захватывающим испытанием для участников, но и веселым праздником для всех болельщиков. На финише всех атлетов наградили памятными медалями, а также подарили набор финишера, который помог спортсменам восстановить силы после бега.
 


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2021 года услугами аэропорта воспользовались 95 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"