В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

МГТУ ГА, 20 февраля 2021 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась конференция научно-педагогических работников и сотрудников МГТУ ГА. На конференции был заслушан доклад Председателя профсоюза сотрудников вуза Сергея Берегового о выполнении Коллективного договора на 2018 – 2021 годы, а также доклад о выполнении Соглашения по охране труда за 2018 – 2020 годы.

Этот важный документ регулирует правовые отношения между работодателем и сотрудниками. Председатель профсоюза сотрудников, который представляет интересы работников МГТУ ГА, отметил, что все положения Коллективного договора на 2018 – 2021 годы безукоризненно выполнялись работодателем. Новый коллективный договор, в соответствии со статьей 43 Трудового Кодекса Российской Федерации, будет действовать три года. Кроме того, путем голосования делегатами был утвержден Устав МГТУ ГА в новой редакции.

«Правовое сотрудничество работодателя и работников организации всегда благотворно влияет на рабочую атмосферу и позволяет коллективу успешно выполнять сложные задачи, поставленные перед университетом его учредителем, Федеральным агентством воздушного транспорта. Хочу отметить, что взаимодействие руководства МГТУ ГА с профсоюзом сотрудников вуза, входящим в Общероссийский профсоюз авиаработников, на протяжении многих лет идет на пользу всем сторонам, позволяя успешно справляться с работой по подготовке высококвалифицированных кадров для гражданской авиации» – прокомментировал итоги конференции член ЦК Общероссийского профсоюза авиаработников, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT- технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар