В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

МГТУ ГА, 20 февраля 2021 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась конференция научно-педагогических работников и сотрудников МГТУ ГА. На конференции был заслушан доклад Председателя профсоюза сотрудников вуза Сергея Берегового о выполнении Коллективного договора на 2018 – 2021 годы, а также доклад о выполнении Соглашения по охране труда за 2018 – 2020 годы.

Этот важный документ регулирует правовые отношения между работодателем и сотрудниками. Председатель профсоюза сотрудников, который представляет интересы работников МГТУ ГА, отметил, что все положения Коллективного договора на 2018 – 2021 годы безукоризненно выполнялись работодателем. Новый коллективный договор, в соответствии со статьей 43 Трудового Кодекса Российской Федерации, будет действовать три года. Кроме того, путем голосования делегатами был утвержден Устав МГТУ ГА в новой редакции.

«Правовое сотрудничество работодателя и работников организации всегда благотворно влияет на рабочую атмосферу и позволяет коллективу успешно выполнять сложные задачи, поставленные перед университетом его учредителем, Федеральным агентством воздушного транспорта. Хочу отметить, что взаимодействие руководства МГТУ ГА с профсоюзом сотрудников вуза, входящим в Общероссийский профсоюз авиаработников, на протяжении многих лет идет на пользу всем сторонам, позволяя успешно справляться с работой по подготовке высококвалифицированных кадров для гражданской авиации» – прокомментировал итоги конференции член ЦК Общероссийского профсоюза авиаработников, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT- технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»