В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

МГТУ ГА, 20 февраля 2021 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась конференция научно-педагогических работников и сотрудников МГТУ ГА. На конференции был заслушан доклад Председателя профсоюза сотрудников вуза Сергея Берегового о выполнении Коллективного договора на 2018 – 2021 годы, а также доклад о выполнении Соглашения по охране труда за 2018 – 2020 годы.

Этот важный документ регулирует правовые отношения между работодателем и сотрудниками. Председатель профсоюза сотрудников, который представляет интересы работников МГТУ ГА, отметил, что все положения Коллективного договора на 2018 – 2021 годы безукоризненно выполнялись работодателем. Новый коллективный договор, в соответствии со статьей 43 Трудового Кодекса Российской Федерации, будет действовать три года. Кроме того, путем голосования делегатами был утвержден Устав МГТУ ГА в новой редакции.

«Правовое сотрудничество работодателя и работников организации всегда благотворно влияет на рабочую атмосферу и позволяет коллективу успешно выполнять сложные задачи, поставленные перед университетом его учредителем, Федеральным агентством воздушного транспорта. Хочу отметить, что взаимодействие руководства МГТУ ГА с профсоюзом сотрудников вуза, входящим в Общероссийский профсоюз авиаработников, на протяжении многих лет идет на пользу всем сторонам, позволяя успешно справляться с работой по подготовке высококвалифицированных кадров для гражданской авиации» – прокомментировал итоги конференции член ЦК Общероссийского профсоюза авиаработников, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT- технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"