Компании, входящие в UTG Group, поставили экспериментальному аэродрому Росатома деайсер Mallaghan

UTG Group, 19 февраля 2021 года

В рамках дистрибьюторского соглашения с компанией Mallaghan (Северная Ирландия, Великобритания), являясь официальным представителем этой компании на территории РФ, Aerosmart Systems, входящая в состав UTG Group, 17 февраля поставила первую в России противообледенительную единицу техники этой марки во Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики города Сарова. Спецмашина была закуплена в ходе проекта по развитию и реконструкции инфраструктуры экспериментального аэродрома Миус, созданного для нужд Федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в госкорпорацию «Росатом»).

В рамках пуско-наладочных процедур при передаче заказчику технические специалисты Aerosmart Systems оперативно произвели настройку и отладку всех систем противообледенительной машины. Работы были выполнены непосредственно на территории аэродрома при полном погружении в условия реальной эксплуатации. Кроме того, силами специалистов компании были проведены обучение и практическая подготовка персонала аэродрома по курсу противообледенительной обработки воздушных судов, эксплуатации и содержанию деайсера в соответствии с рекомендациями международных организаций ICAO, SAE, IATA, а также отечественными федеральными и отраслевыми правилами. Комплексный подход к поставке наземной авиационной техники, включающий не только куплю-продажу, но и весь спектр обеспечивающих услуг, также был впервые реализован на территории Российской Федерации. Опыт и квалификация сотрудников компании позволила предложить Институту уникальное решение, недоступное для других отечественных поставщиков наземной техники.

В свою очередь специалисты компании D-ICE, которая также входит в UTG Group, в ближайшее время проведут исследование образцов противообледенительной жидкости заказчика. Результаты исследований образцов в сертифицированной лаборатории D-ICE будут направлены эксплуатанту спецмашины для паспортизации деайсера в рамках системы мер по обеспечению безопасности полётов.

Дальнейшее сопровождение компании будут осуществлять совместно: Aerosmart Systems – в части гарантийного и технического обслуживания техники, D-ICE – в части надзора за качеством противообледенительной жидкости. В дальнейшем при полноценной работе деайсера поставляемая жидкость будет так же проходить через лабораторию D-ICE, где будет подтверждаться допуск к её использованию.
 
 


Информационная справка:
Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров, работе с экипажами авиасудов, представительствами авиалиний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку самолетов и техническое обслуживание до формы C-Check. Обслуживает более 25 национальных и иностранных авиаперевозчиков.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"