Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в Москву

ООО «Аэропорт Геленджик», 19 февраля 2021 года

В период весенне-летнего расписания полетов 2021 года количество выполняемых рейсов из Геленджика в столичные аэропорты возрастет на 28 % в сравнении с показателями 2020 года.

В конце марта авиакомпания «Аэрофлот» возобновит рейсы из Геленджика в аэропорт Шереметьево. Перелеты будут выполняться ежедневно с постепенным увеличением частоты полетов до трех раз в день. Также в Шереметьево снова будет летать Nordwind. Частота выполнения рейсов останется прежней – 4 раза в неделю. S7 airlines продолжит выполнять ежедневные рейсы по маршруту Геленджик – Москва (Домодедово). С 23 мая года по 19 сентября в день перевозчик будет осуществлять до 3 перелетов. Также в июне ежедневные рейсы из Геленджика в Домодедово возобновят авиакомпании «Уральские авиалинии» и NordStar. В столичный аэропорт Внуково будут осуществлять полеты «Победа» и Utair.

Весенне-летнее расписание полетов вступит в силу с 28 марта, действие его продлится до конца октября.

«По оперативным данным в летний период из Геленджика в Москву авиаперевозчики планируют выполнять до 22 рейсов в день. Несмотря на то, что мы стараемся развивать региональную полетную программу увеличение рейсов на столичном направлении для нас является не менее приоритетным. Большинство авиакомпаний предлагают пассажирам удобные стыковки на своих трансферных рейсах из тех городов, откуда прямые перелеты в Геленджик пока не выполняются», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Напомним, в 2020 году доля трансферных пассажиров на рейсах Москва- Геленджик-Москва составила почти 30 %. При этом чаще всего в Геленджик с пересадками в Москве летали пассажиры из Хабаровска – около 3000 человек, Южно- Сахалинска — около 2 500 человек, Омска — около 2000 человек, Томска и Мурманска — около 1500 пассажиров.
 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"