ГТЛК завершила частичный выкуп евробондов с погашением в июле 2021 года

АО "ГТЛК", 18 февраля 2021 года

18 февраля 2021 года GTLK Europe DAC, дочерняя компания АО «ГТЛК», осуществила досрочный выкуп части выпуска еврооблигаций GTLKOA 21 c погашением 19.07.2021 г. в объеме 95 229 000 долл. США по номиналу. Выкуп был проведен в рамках тендерной оферты, объявленной 8 февраля 2021 года, с дисконтом к рыночным котировкам по цене 102,15% от номинала. Оферта проводилась в формате «any-and-all», эмитент выкупил весь объем бумаг, предъявленных держателями к выкупу. Совместными дилер-менеджерами тендерной оферты выступили банки J.P. Morgan и VTB Capital.

Досрочный выкуп выпуска облигаций GTLKOA 21 реализуется в рамках стратегии ГТЛК по активному управлению ликвидностью и оптимизации процентных расходов. Данная оферта является второй по счету по выпуску GTLKOA 21, начиная с октября 2020 года, когда были досрочно выкуплены и погашены бумаги номинальным объемом 150 000 000 долл. США. В результате досрочного выкупа объем выпуска GTLKOA 21 в обращении сократится до 254 701 000 долл. США.

Комментируя итоги тендера, генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих отметил: «Важно, что после двух последовательных оферт по выкупу GTLKOA 21 более половины выпуска остается на руках у инвесторов, что является показателем высокой степени доверия к кредитному риску ГТЛК и индикатором комфортного соотношения риска и доходности еврооблигаций компании».

В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков еврооблигаций ГТЛК общим номинальным объемом 2,905 млрд долл. США.


ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2020 года составили 982 млрд рублей.


Сообщения компаний:

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"