ГТЛК завершила частичный выкуп евробондов с погашением в июле 2021 года

АО "ГТЛК", 18 февраля 2021 года

18 февраля 2021 года GTLK Europe DAC, дочерняя компания АО «ГТЛК», осуществила досрочный выкуп части выпуска еврооблигаций GTLKOA 21 c погашением 19.07.2021 г. в объеме 95 229 000 долл. США по номиналу. Выкуп был проведен в рамках тендерной оферты, объявленной 8 февраля 2021 года, с дисконтом к рыночным котировкам по цене 102,15% от номинала. Оферта проводилась в формате «any-and-all», эмитент выкупил весь объем бумаг, предъявленных держателями к выкупу. Совместными дилер-менеджерами тендерной оферты выступили банки J.P. Morgan и VTB Capital.

Досрочный выкуп выпуска облигаций GTLKOA 21 реализуется в рамках стратегии ГТЛК по активному управлению ликвидностью и оптимизации процентных расходов. Данная оферта является второй по счету по выпуску GTLKOA 21, начиная с октября 2020 года, когда были досрочно выкуплены и погашены бумаги номинальным объемом 150 000 000 долл. США. В результате досрочного выкупа объем выпуска GTLKOA 21 в обращении сократится до 254 701 000 долл. США.

Комментируя итоги тендера, генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих отметил: «Важно, что после двух последовательных оферт по выкупу GTLKOA 21 более половины выпуска остается на руках у инвесторов, что является показателем высокой степени доверия к кредитному риску ГТЛК и индикатором комфортного соотношения риска и доходности еврооблигаций компании».

В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков еврооблигаций ГТЛК общим номинальным объемом 2,905 млрд долл. США.


ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2020 года составили 982 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"