Печатные платы КРЭТ отмечены платиновым знаком качества

Госкорпорация "Ростех", 17 февраля 2021 года

Государственный Рязанский приборный завод «Концерна КРЭТ» Госкорпорации Ростех принял участие в конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». За технологию производства печатных плат предприятие получило высшую награду конкурса – платиновый знак качества. 

Печатные платы – важнейший элемент любой электронной аппаратуры, определяющий надежность ее работы. На этих пластинах из диэлектрика сформированы электроприводящие цепи электросхемы, которые обеспечивают электрическое и механическое соединение различных электронных компонентов, а также передачу сигналов внутри изделия. 

При производстве печатных плат на рязанском заводе используются самые современные технологии, предусмотрен стопроцентный оптический и электрический контроль. В совокупности с высоким уровнем компетенций сотрудников это гарантирует высокое качество печатных плат, позволяет на стадии изготовления продукции исключить конструкторские и технологические ошибки. 

Технология печатных плат развивается на рязанском заводе уже более 40 лет, при этом неоднократно именно ГРПЗ становился лидером по производству новых видов данной продукции – в 2005 году предприятие первым в стране освоило выпуск многослойных гибко-жестких плат, а в 2014 году – уникальное производство печатных плат методом послойного наращивания. 

Производственно-технический комплекс печатных плат ГРПЗ серийно производит широкий спектр изделий различных классов точности. Среди них гибкие и гибко-жесткие платы, гибкие плоские кабели на основе новых материалов – полиимидов, платы с кондуктивным теплоотводом, а также силовые платы для блоков питания с планарными печатными трансформаторами и другие. Печатные платы на ГРПЗ изготавливаются как для внутреннего использования в производственных цехах предприятия, так и для сторонних заказчиков из самых различных отраслей промышленности. 

«Изготовление радиоэлектронных изделий – сложный процесс, включающий в себя множество различных этапов, производственных операций, а также методик управления качеством и технологичностью, – отметил генеральный директор ГРПЗ Борис Виноградов. – На нашем предприятии технологии производства печатных плат развиваются и совершенствуются уже более 40 лет. Сегодня предприятие применяет передовое высокотехнологичное автоматизированное оборудование и входит в число лидеров в области выпуска высокопрецизионных изделий на территории Российской Федерации». 

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, а также на решение стратегических задач импортозамещения. Программа действует с 1999 года. В рамках нее проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества.

В общей сложности по итогам конкурса 2020 года Государственный Рязанский приборный завод получил четыре платиновых знака качества. Помимо технологии производства печатных плат высшей наградой отмечены малогабаритные сварочные аппараты «Форсаж», портативный индикатор внутриглазного давления ИГД и магнитотерапевтический офтальмологический аппарат АМТО производства ГРПЗ.




Сообщения компаний:

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех