"Рособоронэкспорт" представит новейшее российское вооружение на IDEX 2021

Госкорпорация "Ростех", 17 февраля 2021 года

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех покажет главные новинки российской оборонной промышленности и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на крупнейшей Международной оборонной выставке IDEX 2021, которая пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с 21 по 25 февраля.

IDEX – важнейшая площадка по обмену опытом и технологиями, а также авторитетный международный форум, предоставляющий эксклюзивные возможности для установления новых партнерских связей.

«Ближний Восток и Северная Африка сегодня - в числе ключевых заказчиков на рынке вооружений. На долю региона приходится примерно 1/3 общего объема рынка. Оружие с маркой «Сделано в России» здесь хорошо известно и пользуется повышенным спросом. Оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых климатических условиях - на море, на суше и в воздухе. Учитывая все вышесказанное, регион является для нас очень важным. По итогам 2020 года на страны региона пришлось более 50% всех экспортных поставок по линии «Рособоронэкспорта». Кроме роста объемов экспорта и поставляемой номенклатуры, мы значительно расширили географию сотрудничества в регионе. В 2021 году эти позитивные тренды будут продолжены в соответствии с задачами, которые ставит перед нами руководство страны», – сообщил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

На IDEX 2021 «Рособоронэкспорт» традиционно выступает организатором единой российской экспозиции, которая в общей сложности занимает более 1200 кв. м выставочной площади в холле №12. В составе экспозиции будет представлена продукция ведущих холдингов Госкорпорации Ростех, в том числе НПО «Высокоточные комплексы», НПК «Уралвагонзавод», концерна «Калашников», «Технодинамики», Объединенной приборостроительной корпорации, «Швабе» и крупнейших российских оборонно-промышленных компаний: концерна ВКО «Алмаз – Антей», концерна «Моринсис-Агат», НПО «РусБИТех», корпорации «Проект-техника» и Казанского государственного казенного порохового завода.

Единая российская экспозиция ориентирована на демонстрацию средств и решений, которые отвечают на современные угрозы и вызовы безопасности, и в первую очередь в условиях развития средств нападения, включая ракетное вооружение различного радиуса действия и ударные БЛА. «Рособоронэкспорт» представит на IDEX 2021 подходы и решения задач по противостоянию в первую очередь террористическим группировкам и обеспечению безопасности важных государственных, инфраструктурных, транспортных и энергетических объектов.

«В Абу-Даби «Рособоронэкспорт» покажет новинки своего экспортного каталога, в том числе впервые в данном регионе – бронетранспортер и боевую машину пехоты на базе унифицированной колесной боевой платформы «Бумеранг», ЗРС «Антей-4000», ЗРК «Викинг» и ЗРК «Тор-Э2». Впервые проведем публичные презентации танка Т-14 «Армата», нового стрелкового оружия российского производства – автоматов «Корд», пистолета Лебедева и новейшего автомата Калашникова АК‑19, расскажем о системе противодействия беспилотным летательным аппаратам – новом комплексном решении «Рособоронэкспорта», а также о тренажерных комплексах российского производства», – добавил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

«Рособоронэкспорт» на своем стенде продемонстрирует более 400 наименований продукции военного назначения. Ряд перспективных образцов оборонной продукции компания впервые за рубежом покажет на мультимедийном глобусе – рекламно-выставочной новинке, разработанной в России.

На стенде «Рособоронэкспорта» будут представлены модели авиационной техники – многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и транспортно-десантного вертолета Ми-38Т, способных значительно повысить боевой потенциал авиационной группировки любой страны Ближнего Востока и Северной Африки; популярных на ближневосточном рынке комплексов ПВО – С-400 «Триумф» и «Тор-М2КМ», комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам «Купол-ПРО». В сегменте беспилотной авиации компания «СТЦ» представит материалы по знаменитому российскому беспилотному комплексу «Орлан‑10Е».

В военно-морской части экспозиции спецэкспортера Судостроительная корпорация «Ак Барс» представит модели патрульного корабля проекта 22160 и малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э».

На повышенный интерес публики рассчитывают Завод им. В.А. Дегтярева, впервые за рубежом демонстрирующий новый автомат «Корд» калибров 7,62 и 5,45 мм, и ООО «КБИС» с уже известными специалистам высокоточными дальнобойными винтовками бренда Lobaev Arms DVL-10M1 «Диверсант», TSVL-8 «Сталинград», DXL-3 «Возмездие» и DXL-4 «Севастополь». Также на стенде «Рособоронэкспорта» разместятся модели бронированных автомобилей семейств «Тайфун» и «Торнадо».

В ходе IDEX 2021 Ростех и «Рособоронэкспорт» организуют обширную деловую программу. Запланированы встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.




Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех