"Рособоронэкспорт" представит новейшее российское вооружение на IDEX 2021

Госкорпорация "Ростех", 17 февраля 2021 года

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех покажет главные новинки российской оборонной промышленности и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на крупнейшей Международной оборонной выставке IDEX 2021, которая пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с 21 по 25 февраля.

IDEX – важнейшая площадка по обмену опытом и технологиями, а также авторитетный международный форум, предоставляющий эксклюзивные возможности для установления новых партнерских связей.

«Ближний Восток и Северная Африка сегодня - в числе ключевых заказчиков на рынке вооружений. На долю региона приходится примерно 1/3 общего объема рынка. Оружие с маркой «Сделано в России» здесь хорошо известно и пользуется повышенным спросом. Оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых климатических условиях - на море, на суше и в воздухе. Учитывая все вышесказанное, регион является для нас очень важным. По итогам 2020 года на страны региона пришлось более 50% всех экспортных поставок по линии «Рособоронэкспорта». Кроме роста объемов экспорта и поставляемой номенклатуры, мы значительно расширили географию сотрудничества в регионе. В 2021 году эти позитивные тренды будут продолжены в соответствии с задачами, которые ставит перед нами руководство страны», – сообщил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

На IDEX 2021 «Рособоронэкспорт» традиционно выступает организатором единой российской экспозиции, которая в общей сложности занимает более 1200 кв. м выставочной площади в холле №12. В составе экспозиции будет представлена продукция ведущих холдингов Госкорпорации Ростех, в том числе НПО «Высокоточные комплексы», НПК «Уралвагонзавод», концерна «Калашников», «Технодинамики», Объединенной приборостроительной корпорации, «Швабе» и крупнейших российских оборонно-промышленных компаний: концерна ВКО «Алмаз – Антей», концерна «Моринсис-Агат», НПО «РусБИТех», корпорации «Проект-техника» и Казанского государственного казенного порохового завода.

Единая российская экспозиция ориентирована на демонстрацию средств и решений, которые отвечают на современные угрозы и вызовы безопасности, и в первую очередь в условиях развития средств нападения, включая ракетное вооружение различного радиуса действия и ударные БЛА. «Рособоронэкспорт» представит на IDEX 2021 подходы и решения задач по противостоянию в первую очередь террористическим группировкам и обеспечению безопасности важных государственных, инфраструктурных, транспортных и энергетических объектов.

«В Абу-Даби «Рособоронэкспорт» покажет новинки своего экспортного каталога, в том числе впервые в данном регионе – бронетранспортер и боевую машину пехоты на базе унифицированной колесной боевой платформы «Бумеранг», ЗРС «Антей-4000», ЗРК «Викинг» и ЗРК «Тор-Э2». Впервые проведем публичные презентации танка Т-14 «Армата», нового стрелкового оружия российского производства – автоматов «Корд», пистолета Лебедева и новейшего автомата Калашникова АК‑19, расскажем о системе противодействия беспилотным летательным аппаратам – новом комплексном решении «Рособоронэкспорта», а также о тренажерных комплексах российского производства», – добавил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

«Рособоронэкспорт» на своем стенде продемонстрирует более 400 наименований продукции военного назначения. Ряд перспективных образцов оборонной продукции компания впервые за рубежом покажет на мультимедийном глобусе – рекламно-выставочной новинке, разработанной в России.

На стенде «Рособоронэкспорта» будут представлены модели авиационной техники – многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и транспортно-десантного вертолета Ми-38Т, способных значительно повысить боевой потенциал авиационной группировки любой страны Ближнего Востока и Северной Африки; популярных на ближневосточном рынке комплексов ПВО – С-400 «Триумф» и «Тор-М2КМ», комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам «Купол-ПРО». В сегменте беспилотной авиации компания «СТЦ» представит материалы по знаменитому российскому беспилотному комплексу «Орлан‑10Е».

В военно-морской части экспозиции спецэкспортера Судостроительная корпорация «Ак Барс» представит модели патрульного корабля проекта 22160 и малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э».

На повышенный интерес публики рассчитывают Завод им. В.А. Дегтярева, впервые за рубежом демонстрирующий новый автомат «Корд» калибров 7,62 и 5,45 мм, и ООО «КБИС» с уже известными специалистам высокоточными дальнобойными винтовками бренда Lobaev Arms DVL-10M1 «Диверсант», TSVL-8 «Сталинград», DXL-3 «Возмездие» и DXL-4 «Севастополь». Также на стенде «Рособоронэкспорта» разместятся модели бронированных автомобилей семейств «Тайфун» и «Торнадо».

В ходе IDEX 2021 Ростех и «Рособоронэкспорт» организуют обширную деловую программу. Запланированы встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.




Сообщения компаний:

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»