Авиакомпания Smartavia выставит на продажу 1 000 000 билетов по 60-ти маршрутам со значительной скидкой

АО «Нордавиа», 15 февраля 2021 года

Авиакомпания Smartavia проведет с 16 по 20 февраля беспрецедентную акцию по продвижению расписания на новый сезон. В рамках акции в продажу поступит один миллион билетов со значительной скидкой на полеты по 60-ти направлениям.
 
До 30 % этих билетов будет продаваться по цене от 990 рублей. Полеты по билетам, купленным в рамках акции, можно будет совершить с 10-го марта до конца действия летнего расписания. Акция позволит пассажирам эффективно воспользоваться летним расписанием Smartavia, в том числе спланировать отпуск.
 
​- Рынок авиаперевозок начинает приходить в движение после сложного зимнего сезона. Спрос на авиабилеты растет и с большой вероятностью этот процесс будет набирать обороты параллельно с отменой карантинных ограничений. Мы видим отличную возможность стимулировать развитие спроса гибкой тарифной политикой в большом диапазоне направлений полетов, - сказал заместитель генерального директора авиакомпании Smartavia по коммерции и экономике Сергей Чернышев.
 
C 31 мая по 25 октября 2021 года Smartavia будет выполнять регулярные рейсы на курорты Черноморского и Балтийского побережья. В Анапу, Симферополь можно будет отправиться из Архангельска, Москвы и Сыктывкара, в Сочи – из Архангельска, Сыктывкара, Калининграда, Белгорода, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга; в Калининград – из Архангельска. В Симферополь - из Чебоксар, Белгорода, Оренбурга, Казани и Уфы.
 
Маршрутная сеть авиакомпании включает как традиционные, так и новые маршруты: из Санкт-Петербурга – в Пермь, Тюмень и Оренбург; из Волгограда – в Анапу, Сочи, Симферополь; из Оренбурга в Сочи, из Санкт-Петербурга в Оренбург.
 
Регулярные рейсы также будут выполняться из Москвы (аэропорт Домодедово) в Калининград, Самару, Оренбург, Ростов-на-Дону, Махачкалу, Владикавказ и Улан-Удэ.

В ближайшее время авиакомпания Smartavia полностью завершит формирование весеннего-летнего расписания 2021 года, которое вступит в силу 28 марта.


АО «Нордавиа» выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с марта 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов.

В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing737-800 и -700, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) - международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2020 году авиакомпания перевезла более 1.6 миллиона пассажиров.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и Москве (аэропорт Домодедово).



Сообщения компаний:

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"