Авиакомпания Smartavia выставит на продажу 1 000 000 билетов по 60-ти маршрутам со значительной скидкой

АО «Нордавиа», 15 февраля 2021 года

Авиакомпания Smartavia проведет с 16 по 20 февраля беспрецедентную акцию по продвижению расписания на новый сезон. В рамках акции в продажу поступит один миллион билетов со значительной скидкой на полеты по 60-ти направлениям.
 
До 30 % этих билетов будет продаваться по цене от 990 рублей. Полеты по билетам, купленным в рамках акции, можно будет совершить с 10-го марта до конца действия летнего расписания. Акция позволит пассажирам эффективно воспользоваться летним расписанием Smartavia, в том числе спланировать отпуск.
 
​- Рынок авиаперевозок начинает приходить в движение после сложного зимнего сезона. Спрос на авиабилеты растет и с большой вероятностью этот процесс будет набирать обороты параллельно с отменой карантинных ограничений. Мы видим отличную возможность стимулировать развитие спроса гибкой тарифной политикой в большом диапазоне направлений полетов, - сказал заместитель генерального директора авиакомпании Smartavia по коммерции и экономике Сергей Чернышев.
 
C 31 мая по 25 октября 2021 года Smartavia будет выполнять регулярные рейсы на курорты Черноморского и Балтийского побережья. В Анапу, Симферополь можно будет отправиться из Архангельска, Москвы и Сыктывкара, в Сочи – из Архангельска, Сыктывкара, Калининграда, Белгорода, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга; в Калининград – из Архангельска. В Симферополь - из Чебоксар, Белгорода, Оренбурга, Казани и Уфы.
 
Маршрутная сеть авиакомпании включает как традиционные, так и новые маршруты: из Санкт-Петербурга – в Пермь, Тюмень и Оренбург; из Волгограда – в Анапу, Сочи, Симферополь; из Оренбурга в Сочи, из Санкт-Петербурга в Оренбург.
 
Регулярные рейсы также будут выполняться из Москвы (аэропорт Домодедово) в Калининград, Самару, Оренбург, Ростов-на-Дону, Махачкалу, Владикавказ и Улан-Удэ.

В ближайшее время авиакомпания Smartavia полностью завершит формирование весеннего-летнего расписания 2021 года, которое вступит в силу 28 марта.


АО «Нордавиа» выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с марта 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов.

В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing737-800 и -700, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) - международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2020 году авиакомпания перевезла более 1.6 миллиона пассажиров.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и Москве (аэропорт Домодедово).



Сообщения компаний:

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings перевезла на Шри-Ланку более 160 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Учебно-боевой самолет Як-130М впервые представлен за рубежом
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые представили импортозамещенный «Ансат» на Dubai Airshow 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Вручены награды лауреатам VI ежегодной Премии имени Николая Макаровца
Госкорпорация Ростех

Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 10 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

15 ноября 2025 г. на 77-м году ушел из жизни Владимир Николаевич Тасун.
АЭВТ

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех