Аэропорт "Уфа" увеличивает количество рейсов на южные курортные направления  

Международный аэропорт "Уфа", 15 февраля 2021 года

Международный аэропорт «Уфа» предлагает жителям республики возможность прямых перелетов на самые популярные курорты России. Круглогодично из уфимского аэропорта можно вылететь в Сочи. В зимний период воздушная гавань предлагает 9 рейсов в неделю. Полеты выполняют авиакомпании «Победа», «Россия», Nordwind. С 28 марта к полетам в Сочи присоединятся авиакомпании Royal Flight, Red Wings, AZUR air, Utair и «Ямал». В пиковый сезон июнь – сентябрь из Уфы в Сочи запланировано двадцать восемь рейсов в неделю.

4 раза в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, авиакомпания «Азимут» выполняет полеты из столицы Башкирии в Краснодар. Со 2 июня по средам, пятницам и воскресеньям также в Краснодар начнут летать воздушные суда авиакомпании Utair.

Популярными у жителей республики и соседних регионов являются круглогодичные прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды. Перелеты выполняет авиакомпания «Азимут» два раза в неделю по вторникам и субботам. С 3 июня в Минеральные Воды также будет летать Utair, по понедельникам и четвергам. «Азимут» в течение всего года предлагает своим пассажирам перелеты по маршруту Уфа – Ростов-на-Дону. Рейсы выполняются три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.  

Помимо вышеперечисленных направлений, в летний период из аэропорта «Уфа» будут выполняться рейсы в Симферополь. Запросы на полеты подали 4 авиакомпании: Smartavia, Nordwind, Red Wings и «Алроса». В пиковый сезон июнь – сентябрь ожидается до двенадцати рейсов в неделю. В дальнейшем полеты из Уфы в столицу Крыма планируется сделать круглогодичными.

Летом в Анапу с частотой 13 рейсов в неделю будут летать 5 авиакомпаний: «Победа», «Россия», Nordwind, Utair и NordStar. На перелеты в Геленджик запрос подала авиакомпания Utair, перевозчик запланировал полеты с 1 июня по два рейса в неделю. Напомним, ознакомиться с прямыми направлениями и уточнить период выполнения рейсов можно на официальном сайте аэропорта «Уфа» в разделе «Сезонное расписание», узнать стоимость и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.




Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"