Международный аэропорт Владивосток отмечает День рождения

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 февраля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток празднует 13 лет со дня основания компании. 15 февраля 2008 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении реорганизации ОАО «Владивосток Авиа» в форме выделения ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

История авиации Приморья берет свое начало в 30-х годах прошлого столетия со строительства аэропортов местных и союзных авиалиний. За свою историю аэропорт прошёл все этапы развития: от эксплуатации легкомоторных пассажирских самолетов до современных лайнеров с использованием новейших технологий.

В 2012 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС, была проведена масштабная модернизация аэродрома, построен новый терминал с пропускной способностью 3,5 млн в год. Аэропорт Владивосток стал главными восточными воздушными воротами страны. В 2019 году был зафиксирован важный рекорд в истории предприятия – обслуживание 3-миллионого пассажира. Этого значимого показателя воздушная гавань Приморья достигла первой среди аэропортов Дальнего Востока.

В настоящее время авиаузел демонстрирует последовательное наращивание производственного потенциала и роста экономических показателей своей деятельности. Продолжается большая работа по постоянному развитию инфраструктуры, которая позволит использовать огромный потенциал авиапредприятия на благо экономики края и жителей Приморья.

Основным приоритетом в работе Международного аэропорта Владивосток наряду с качеством обслуживания пассажиров неизменно остается безопасность полетов. С этой целью обновляется и пополняется парк автомобильной и специальной техники для обслуживания воздушных судов, аэродрома и аварийно-спасательного обеспечения.

Андрей Виниченко, генеральный директор АО «Международный аэропорт Владивосток»:
- Международный аэропорт Владивосток сегодня занимает достойное место в транспортной инфраструктуре России и является одним из символов динамичного развития Дальнего Востока. Несмотря на временные ограничения в отрасли, аэропорт продолжает активно развиваться, расширяется география полетов из Владивостока по внутрироссийским направлениям, ведется активная работа по привлечению авиаперевозчиков и открытию новых рейсов. Стратегия развития предприятия – это комплексный подход к вопросам безопасности и повышение уровня сервиса, которая позволяет жителям всего Дальнего Востока совершать комфортные перелеты по широкому спектру направлений из Владивостока.
 


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"