Международный аэропорт Владивосток отмечает День рождения

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 февраля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток празднует 13 лет со дня основания компании. 15 февраля 2008 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении реорганизации ОАО «Владивосток Авиа» в форме выделения ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

История авиации Приморья берет свое начало в 30-х годах прошлого столетия со строительства аэропортов местных и союзных авиалиний. За свою историю аэропорт прошёл все этапы развития: от эксплуатации легкомоторных пассажирских самолетов до современных лайнеров с использованием новейших технологий.

В 2012 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС, была проведена масштабная модернизация аэродрома, построен новый терминал с пропускной способностью 3,5 млн в год. Аэропорт Владивосток стал главными восточными воздушными воротами страны. В 2019 году был зафиксирован важный рекорд в истории предприятия – обслуживание 3-миллионого пассажира. Этого значимого показателя воздушная гавань Приморья достигла первой среди аэропортов Дальнего Востока.

В настоящее время авиаузел демонстрирует последовательное наращивание производственного потенциала и роста экономических показателей своей деятельности. Продолжается большая работа по постоянному развитию инфраструктуры, которая позволит использовать огромный потенциал авиапредприятия на благо экономики края и жителей Приморья.

Основным приоритетом в работе Международного аэропорта Владивосток наряду с качеством обслуживания пассажиров неизменно остается безопасность полетов. С этой целью обновляется и пополняется парк автомобильной и специальной техники для обслуживания воздушных судов, аэродрома и аварийно-спасательного обеспечения.

Андрей Виниченко, генеральный директор АО «Международный аэропорт Владивосток»:
- Международный аэропорт Владивосток сегодня занимает достойное место в транспортной инфраструктуре России и является одним из символов динамичного развития Дальнего Востока. Несмотря на временные ограничения в отрасли, аэропорт продолжает активно развиваться, расширяется география полетов из Владивостока по внутрироссийским направлениям, ведется активная работа по привлечению авиаперевозчиков и открытию новых рейсов. Стратегия развития предприятия – это комплексный подход к вопросам безопасности и повышение уровня сервиса, которая позволяет жителям всего Дальнего Востока совершать комфортные перелеты по широкому спектру направлений из Владивостока.
 


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК