AZUR air стала лучшей авиакомпанией в противостоянии вызовам 2020 года

Авиакомпания AZUR air, 9 февраля 2021 года

Авиакомпания AZUR air стала лауреатом престижной отраслевой премии Skyway Service Award в основной номинации - «Противостояние вызовам 2020». Победитель был определён в ходе голосования пассажиров. Участники особенно высоко оценили вклад AZUR air в выполнение программы вывозных рейсов для россиян, которые встретили самый острый период пандемии вдали от дома.

Кроме того, оргкомитет премии выделил специальный медиа-проект AZUR air - «ВЕЗЕМДОМОЙ». По адресу vezemdomoy.azurair.ru собраны истории пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземных служб авиакомпании, а также уникальные фото- и видеоматериалы.

AZUR air принимала активное участие в эвакуационной программе и стала единственной российской авиакомпанией, которая выполнила вывозные рейсы из Южной Америки. В частности, авиакомпания впервые в истории российской гражданской авиации совершила сложнейший полет по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос - Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. В каждом из городов назначения на борт самолета Boeing 777-300ER поднимались новые пассажиры. Продолжительность этого полёта составила четверо суток.

Генеральный директор AZUR air Юрий Стогний отметил: «Признание на уровне одной из ключевых национальных авиационных премий - заслуга всей команды AZUR air, которая в самый острый период пандемии сделала практически невозможное: мы организовали и выполнили 19 рейсов по сложнейшим маршрутам, в незнакомые аэропорты. Наш успех стал возможен только благодаря слаженной работе всех подразделений авиакомпании и наших партнеров по всему миру, а также помощи со стороны представителей Росавиации, Ростуризма, Минкомсвязи, Минтранса и МИД России».

Всего с конца марта по начало июня AZUR air выполнила вывозные рейсы из 11 стран — Марокко, Филиппин, Вьетнама, Кубы, Доминиканы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Мексики. Вместе с AZUR air домой вернулись 3500 пассажиров, а общая протяженность маршрутов составила 131995 км, что равняется примерно 3,3 экваторам. Все рейсы были выполнены на самолетах Boeing 777-300ER, которые вмещают более 500 пассажиров. Использование таких лайнеров позволило вернуть домой группы россиян из нескольких стран на одном рейсе.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является победителем в номинациях «Лидирующая чартерная авиакомпания мира» и «Лидирующая чартерная авиакомпания Европы» престижной премии World Travel Awards 2020, авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский