AZUR air стала лучшей авиакомпанией в противостоянии вызовам 2020 года

Авиакомпания AZUR air, 9 февраля 2021 года

Авиакомпания AZUR air стала лауреатом престижной отраслевой премии Skyway Service Award в основной номинации - «Противостояние вызовам 2020». Победитель был определён в ходе голосования пассажиров. Участники особенно высоко оценили вклад AZUR air в выполнение программы вывозных рейсов для россиян, которые встретили самый острый период пандемии вдали от дома.

Кроме того, оргкомитет премии выделил специальный медиа-проект AZUR air - «ВЕЗЕМДОМОЙ». По адресу vezemdomoy.azurair.ru собраны истории пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземных служб авиакомпании, а также уникальные фото- и видеоматериалы.

AZUR air принимала активное участие в эвакуационной программе и стала единственной российской авиакомпанией, которая выполнила вывозные рейсы из Южной Америки. В частности, авиакомпания впервые в истории российской гражданской авиации совершила сложнейший полет по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос - Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. В каждом из городов назначения на борт самолета Boeing 777-300ER поднимались новые пассажиры. Продолжительность этого полёта составила четверо суток.

Генеральный директор AZUR air Юрий Стогний отметил: «Признание на уровне одной из ключевых национальных авиационных премий - заслуга всей команды AZUR air, которая в самый острый период пандемии сделала практически невозможное: мы организовали и выполнили 19 рейсов по сложнейшим маршрутам, в незнакомые аэропорты. Наш успех стал возможен только благодаря слаженной работе всех подразделений авиакомпании и наших партнеров по всему миру, а также помощи со стороны представителей Росавиации, Ростуризма, Минкомсвязи, Минтранса и МИД России».

Всего с конца марта по начало июня AZUR air выполнила вывозные рейсы из 11 стран — Марокко, Филиппин, Вьетнама, Кубы, Доминиканы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Мексики. Вместе с AZUR air домой вернулись 3500 пассажиров, а общая протяженность маршрутов составила 131995 км, что равняется примерно 3,3 экваторам. Все рейсы были выполнены на самолетах Boeing 777-300ER, которые вмещают более 500 пассажиров. Использование таких лайнеров позволило вернуть домой группы россиян из нескольких стран на одном рейсе.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является победителем в номинациях «Лидирующая чартерная авиакомпания мира» и «Лидирующая чартерная авиакомпания Европы» престижной премии World Travel Awards 2020, авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"