AZUR air стала лучшей авиакомпанией в противостоянии вызовам 2020 года

Авиакомпания AZUR air, 9 февраля 2021 года

Авиакомпания AZUR air стала лауреатом престижной отраслевой премии Skyway Service Award в основной номинации - «Противостояние вызовам 2020». Победитель был определён в ходе голосования пассажиров. Участники особенно высоко оценили вклад AZUR air в выполнение программы вывозных рейсов для россиян, которые встретили самый острый период пандемии вдали от дома.

Кроме того, оргкомитет премии выделил специальный медиа-проект AZUR air - «ВЕЗЕМДОМОЙ». По адресу vezemdomoy.azurair.ru собраны истории пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземных служб авиакомпании, а также уникальные фото- и видеоматериалы.

AZUR air принимала активное участие в эвакуационной программе и стала единственной российской авиакомпанией, которая выполнила вывозные рейсы из Южной Америки. В частности, авиакомпания впервые в истории российской гражданской авиации совершила сложнейший полет по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос - Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. В каждом из городов назначения на борт самолета Boeing 777-300ER поднимались новые пассажиры. Продолжительность этого полёта составила четверо суток.

Генеральный директор AZUR air Юрий Стогний отметил: «Признание на уровне одной из ключевых национальных авиационных премий - заслуга всей команды AZUR air, которая в самый острый период пандемии сделала практически невозможное: мы организовали и выполнили 19 рейсов по сложнейшим маршрутам, в незнакомые аэропорты. Наш успех стал возможен только благодаря слаженной работе всех подразделений авиакомпании и наших партнеров по всему миру, а также помощи со стороны представителей Росавиации, Ростуризма, Минкомсвязи, Минтранса и МИД России».

Всего с конца марта по начало июня AZUR air выполнила вывозные рейсы из 11 стран — Марокко, Филиппин, Вьетнама, Кубы, Доминиканы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Мексики. Вместе с AZUR air домой вернулись 3500 пассажиров, а общая протяженность маршрутов составила 131995 км, что равняется примерно 3,3 экваторам. Все рейсы были выполнены на самолетах Boeing 777-300ER, которые вмещают более 500 пассажиров. Использование таких лайнеров позволило вернуть домой группы россиян из нескольких стран на одном рейсе.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является победителем в номинациях «Лидирующая чартерная авиакомпания мира» и «Лидирующая чартерная авиакомпания Европы» престижной премии World Travel Awards 2020, авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"