Названы победители премий «Воздушные ворота России» и Skyway Service Award

Оргкомитет NAIS, 9 февраля 2021 года

9 февраля в рамках NAIS 2021 состоялись Церемонии награждения национальной премии «Воздушные ворота России» и отраслевой премии Skyway Service Award, на которых были названы лучшие аэропорты и авиакомпании.

Ввиду глобальных изменений в работе авиационной отрасли в 2020 году, номинации этого года соответствуют новым реалиям, и победители были выбраны на основе лучших решений в условиях пандемии.

В этом году на премию было номинировано 38 аэропортов и 10 авиакомпаний.

Объявлены имена победителей отраслевой премии Skyway Service Award в единой номинации «Лучшая авиакомпания – противостояние вызовам 2020»

Авиакомпания «Россия» получила награду за открытие новых маршрутов внутри России (впервые начали осуществлять прямые перевозки из Владивостока в Симферополь). 

ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» получили награду за эффективное антикризисное управление группой компаний и реструктуризацию бизнеса.

S7 Airlines были отмечены за сохранение маршрутной сети и социальную ответственность (программа "Врачи на борту").

AZUR air получила награду, как единственная авиакомпания выполнявшая вывозные рейсы из Южной Америки, проект "#везёмдомой".

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - за гибкость в управлении и сохранение финансовой устойчивости. 

АО «Авиакомпания «Аврора» - за эффективную перестройку операционной деятельности (вывоз пассажиров на восточных и юго-восточных направлениях).

Авиакомпания Red Wings получила награду за эффективную кадровую политику (сохранение и преумножение трудового коллектива и амбициозный бизнес-проект по организации сети маршрутов на российской авиационной технике).

Авиакомпания «Азимут» получила награду за расширение географии полётов внутри России и эффективность антикризисного управления.

Авиакомпания NordStar получила награду за высокую социальную ответственность и лояльное отношение к клиентам (одни из первых отменили ваучерную систему и начали возвращать деньги пассажирам с июля 2020г).

ЮТэйр-Вертолетные услуги были отмечены за "скорую" авиационную помощь.

Победители национальной премии «Воздушные ворота России»

В номинации «Лучший аэропорт – противостояние вызовам 2020» победили следующие аэропорты:

Аэропорт Бегишево За реализацию инфраструктурных проектов;

АО "Международный аэропорт "Внуково", как пример социальной ответственности;

Московский аэропорт Домодедово за адаптацию бизнес-процессов;

Международный аэропорт Краснодар за высокую социальную ответственность;

Международный аэропорт Красноярск имени Д.А. Хворостовского за эффективную кадровую политику;

АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» за оперативное обеспечение требований безопасности для пассажиров и персонала;

Международный аэропорт Омск (Центральный) имени Д.М. Карбышева за перестройку бизнес-процессов в условиях пандемии;

Международный аэропорт Сабетта за обеспечение требований безопасности при пандемии;

Международный аэропорт Симферополь им. И.К. Айвазовского, как пример волонтёрской поддержки;

Международный аэропорт Шереметьево за реализацию инфраструктурных проектов во время пандемии;

ФКП «Аэропорты Севера» за реализацию проектов реновации;

ФКП «Аэропорты Красноярья» за реализацию проектов реновации;

АО УК «Аэропорты Регионов» за эффективную адаптацию бизнес-процессов;

В номинации Лучший экономический проект регионального развития 2020 награду получил Международный аэропорт «Гагарин». 

Лучший инвестиционный проект 2020 - Аэропорт Геленджик.

Лучший инновационный проект 2020 - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Лучший инфраструктурный проект для грузовых авиаперевозок 2020 - Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая.

Награждали победителей многоуважаемые представители отрасли:

  • В. Г. Савельев, Министр транспорта Российской Федерации;
  • А. А. Юрчик, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного Совета Российской Федерации;
  • А.В. Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта;
  • И. П. Чалик, Заместитель министра транспорта Российской Федерации;
  • Р. Р. Хакимов, Президент ПАО «Корпорация «Иркут». 

Поздравляем победителей! 


О выставке

Ежегодно выставка и форум NAIS представляет векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий.

Традиционно NAIS проходит при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации и приурочена к Дню гражданской авиации.

Один из ключевых векторов отрасли до 2025 года – развитие региональных воздушных гаваней. По заявлениям официальных лиц Министерства транспорта РФ, как минимум 65 региональных аэропортов будут реконструированы или отстроены заново до 2025 года.

На площадке специалисты и первые лица аэропортов и авиакомпаний России и зарубежья встречаются с регуляторами отрасли, производителями и поставщиками решений для развития и модернизации инфраструктуры.

Об Организаторе

Reed Exhibitions – ведущая международная компания в сфере организации мероприятий. Проекты компании сочетают преимущества личных встреч и цифровые продукты, благодаря которым клиенты держат руку на пульсе изменений рынков, находят выгодные предложения по закупкам продукции, и взаимодействуют друг с другом на более 500 мероприятиях в 30 странах и 43 секторах экономики, где собираются более 7 миллионов участников. Наши мероприятия, организованные 35 международными офисами, развивают отраслевую экспертизу, технологии и способы использования данных, чтобы наши клиенты могли конвертировать свои бизнес-возможности в миллиарды долларов выручки, развивая локальные и национальные экономики по всему миру. Reed Exhibitions является частью RELX – ведущего поставщика информации и аналитики для профессиональных и бизнес-сообществ самых разных отраслей. www.reedexhibitions.com



Сообщения компаний:

Сотрудники МГТУ ГА поощрены благодарностью Президента РФ
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил первый рейс в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК открыла на уфимском предприятии уникальный центр алюминиевого литья
АО "ОДК"

Уфимскому предприятию ОДК-УМПО вручен орден Александра Невского
АО "ОДК"

У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar объявляет о партнерстве с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
АО АК "НордСтар"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Анталья вошла в число самых популярных направлений в аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings начала продажи билетов из Сочи в Дубай на зимний сезон
АО "Ред Вингс"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклады об импортозамещении ПО и инновационных решениях в авиации
РИВЦ-Пулково

Разработанный в МАИ плазменный инжектор поможет изучить ионосферу Земли с МКС
Московский авиационный институт

ГТЛК разместит дебютный выпуск ESG-облигаций серии 002Р-09
АО "ГТЛК"

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» будет выполнять рекордное количество рейсов между Москвой и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска и Хабаровска в Оху
АО "Авиакомпания "Аврора"

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"