"Аэроэкспресс" подвел итоги деятельности за 2020 год

ООО "Аэроэкспресс", 5 февраля 2021 года

Компания подвела итоги производственной деятельности в 2020 году. Пассажиропоток поездов и экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» составил 5,4 млн человек.

«Несмотря на то, что ситуация с авиаперелетами остается нестабильной, нам удалось восстановить пассажиропоток до устойчивого уровня после почти полного спада в апреле-мае, когда авиасообщение было практически прекращено. Мы прогнозируем, что полное восстановление произойдет в 2022 году. Наша задача в текущих условиях – обеспечивать безопасный, комфортный и надежный трансфер в аэропорт по доступной цене. Именно на этом сосредоточены все наши нововведения», – подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Чтобы обеспечить безопасность пассажиров с самого начала пандемии компания усилила санитарные меры в поездах и терминалах. Не менее трех раз в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средств. В двухэтажных поездах воздух обеззараживается встроенными в систему приточной вентиляции антибактериальными очистителями, в одноэтажных аэроэкспрессах – с помощью переносных антибактериальных ламп. Просторные вагоны позволяют соблюдать необходимую дистанцию, в пассажирских зонах в аэропортах и на вокзалах установлены бесконтактные санитайзеры для рук, ведется постоянное информирование о мерах безопасности.

В терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево открыт медицинский кабинет, где любой желающий авиапассажир может сразу после прилета или перед отлетом сдать ПЦР-тест на коронавирус. Результат будет готов не позднее, чем через 12 часов с момента его сдачи. Для пассажиров «Аэроэкспресс» предусмотрена скидка в размере стоимости билета – 400 рублей. Для того, чтобы сделать поездки в аэропорт более выгодными, компания обновила тарифную линейку и ввела единый тариф «Стандарт» за 399 рублей. Стоимость проезда в бизнес-классе составляет 800 рублей. Для пассажиров вагонов повышенной комфортности доступны комплементарные сервисы – горячие напитки, пресса, упаковка багажа.

Компания ввела абонементы на экспресс-автобусы, которые вдвое выгоднее стоимости разового билета. Стоимость поездки по абонементу – 100 рублей, разовой поездки – 199 рублей. Благодаря гибкой тарифной политике экспресс-автобусы стали более востребованными у пассажиров.

В августе компания запустила новую программу лояльности «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ», которая позволяет каждому пассажиру получать эксклюзивные скидки и подарки у партнеров, накапливать баллы и оплачивать ими билеты на «Аэроэкспресс». Среди партнеров программы – различные кафе и рестораны, отели, duty-free, полезные для авиапассажиров сервисы и многие другие. «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ» позволяет сэкономить на сопутствующих услугах и покупках и фактически окупить билет на «Аэроэкспресс».

«В 2021 году мы планируем расширить пул партнеров программы лояльности, реализовать несколько проектов в области модальных перевозок, продолжим работать над повышением качества бортового обслуживания и развитием цифровых каналов продаж. Уже сейчас пассажиры, покупающие билет на сайте или в мобильном приложении, получают индивидуальные выгодные предложения для поездок. В первом полугодии рассчитываем открыть наш новый собственный терминал в аэропорту Домодедово, который позволит сделать поездку на этом направлении максимально комфортной», - рассказала Алина Бисембаева.

Отметим, что пунктуальность и надежность перевозок – главные преимущества «Аэроэкспресс». Несмотря на пандемию и ограничения, поезда и экспресс-автобусы компании весь год продолжали курсировать ежедневно. В прошедшем году точность следования поездов «Аэроэкспресс» составила 99,7%.




Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"