Qatar Airways возобновляет полеты в Москву со 2 марта 2021 года

Авиакомпания Qatar Airways, 4 февраля 2021 года

Авиакомпания Qatar Airways с радостью сообщает о возобновлении полетов в Москву со 2 марта 2021 года. Перелеты будут выполняться на лайнере Airbus 320 с более экономичным расходов топлива, рассчитанным на 12 мест в салоне бизнес-класса и 120 мест в эконом-классе.

Благодаря удобным стыковкам в Международном аэропорту Хамад, хабе Qatar Airways, у пассажиров появится больше возможностей для путешествий на Мальдивы и Занзибар, а также в другие экзотические уголки мира. На первом этапе в расписании будут три еженедельных рейса: по вторникам, четвергам и субботам.

В период пандемии Qatar Airways стала крупнейшей международной авиакомпанией с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Благодаря тому, что Qatar Airways продолжала бесперебойные полеты, был накоплен уникальный опыт и знание о состоянии пассажиропотоков и тенденциях бронирования. Все это помогло Qatar Airways за короткое время возобновить полеты и открыть новые маршруты по более чем 120 направлениям с комфортной стыковкой в Международном аэропорту Хамад, признанном лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. В данный момент авиакомпания еженедельно выполняет более 800 рейсов по всему миру.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью возобновляем регулярные рейсы в Москву. В начальный период кризиса Qatar Airways стала крупнейшим мировым перевозчиком. Это позволило нам накопить уникальный опыт надежной и безопасной работы в беспрецедентно сложной обстановке. Поддержание столь высокого уровня полетной активности дало нам возможность всегда быть в курсе всех процедурных нововведений в международных аэропортах по всему миру. Кроме того, мы смогли ввести в действие самые передовые меры безопасности и гигиены как на борту наших самолетов, так и в нашем хабе, Международном аэропорту Хамад. В период кризиса мы доказали, что являемся авиакомпанией, на которую пассажиры могут положиться. Сегодня, в условиях снятия ограничений и восстановления международного авиасообщения, мы продолжаем гарантировать нашим клиентам надежность и безопасность на всех этапах их путешествия».

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, которая сегодня насчитывает уже более 120 направлений. Ожидается, что к концу марта 2021 года маршрутная сеть авиакомпании вырастет до 130 пунктов назначения.

Расписание рейсов:

Вторник, четверг, суббота

QR223 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие 08:20
QR234 Москва (DME) — Доха (DOH), отправление 17:20, прибытие 22:25


Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на сайте.
 
Пассажиры Qatar Airways могут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 30 апреля 2021 года на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 декабря 2021 года, а также сдавать их без комиссий и штрафов в рамках не имеющей себе равных в отрасли по степени гибкости политики бронирования. Кроме того, авиакомпания на постоянной основе предоставляет возможность при условии приобретения билета на сайте обменять его на ваучер для будущих путешествий с дополнительным номиналом 10%. Полную информацию об условиях предложения можно получить на сайте.
 
На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 45 маршрутов, включая Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн и Нью-Йорк. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax.
 
За время кризиса национальный перевозчик Государства Катар завоевал у пассажиров, государственных органов, представителей отрасли и аэропортов репутацию надежного партнера. Сегодня авиакомпания продолжает расширять свою маршрутную сеть и укреплять партнерские отношения с другими перевозчиками. Все это создает необходимые условия для того, чтобы Qatar Airways могла и дальше с успехом реализовывать свою миссию — быть и оставаться авиакомпанией, которой путешественники могут доверять.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"