Emirates представила бесконтактные киоски для самостоятельной регистрации

Авиакомпания Emirates, 4 февраля 2021 года

Киоски для самостоятельной регистрации Emirates в международном аэропорту Дубая, которые авиакомпания внедрила в сентябре прошлого года, стали доступны в полностью бесконтактном формате, предоставляя пассажирам в Дубае еще больше возможностей для путешествий без лишних контактов.

Теперь при помощи собственных мобильных устройств пассажиры Emirates смогут воспользоваться 32 киосками для самостоятельной сдачи багажа и 16 киосками для самостоятельной регистрации, не прикасаясь к их экранам, что обеспечивает клиентам авиакомпании удобное и безопасное перемещение по аэропорту. Киоски позволяют пассажирам самостоятельно пройти регистрацию, получить посадочный талон, выбрать место в самолете и сдать багаж. Кроме того, теперь клиенты также могут заплатить за дополнительные услуги, такие как доплата за дополнительную норму провоза багажа, непосредственно в самих киосках.

Киоски, расположенные в зоне регистрации Экономического класса в Терминале 3 Международного аэропорта Дубая, дополняют традиционные стойки регистрации, где сотрудники Emirates выдают посадочные талоны и принимают зарегистрированный багаж. Терминалы позволяют сократить время ожидания пассажиров в периоды пиковой нагрузки и улучшить качество обслуживания клиентов. Эта услуга теперь доступна пассажирам, путешествующим по всем направлениям Emirates за исключением США, Канады, Китая, Индии и Гонконга, где действуют дополнительные требования. В дальнейшем также планируется открытие подобных киосков в зоне регистрации Первого класса и Бизнес-класса.

Emirates прилагает все усилия, чтобы обеспечить клиентов возможностью путешествовать без лишних контактов. Пассажиры также могут воспользоваться интегрированным биометрическим коридором, позволяющим оперативно перемещаться по Международному аэропорту Дубая. Благодаря последним технологиям биометрического распознавания лиц пассажиры Emirates могут зарегистрироваться на свой рейс, пройти паспортный контроль, попасть в зал ожидания и сесть в самолет, с легкостью передвигаясь по аэропорту без лишних остановок.

Бесконтактное обслуживание предлагается пассажирами Emirates и на борту благодаря цифровому меню, доступному через приложение Emirates и позволяющему клиентам изучать список блюд в онлайн- и офлайн-форматах на экранах собственных гаджетов. Меню также можно загрузить через Wi-Fi-портал Emirates без внесения дополнительной оплаты.

В мобильном приложении Emirates также можно создать плейлист любимой музыки, выбрав контент из более чем 4 500 каналов бортовой развлекательной системы ice и синхронизировать его на борту со своим личным девайсом. В ближайшие месяцы пассажиры смогут также управлять информационной-развлекательной системой ice со своих личных устройств.

Emirates использует умные технологии для обеспечения безопасности клиентов во время полета и постоянно инвестирует средства в свои предложения и услуги, чтобы предоставлять пассажирам непревзойденное качество обслуживания на борту и на земле.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"