"Россия" открывает полеты в Астрахань и Воронеж

АО "Авиакомпания "Россия", 27 января 2021 года

Авиакомпания «Россия» с 1 февраля 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Астрахань и Воронеж. Полеты запланированы из аэропорта "Шереметьево".

Они будут выполняться на воздушных судах SuperJet 100. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

В Астрахань самолеты будут летать три раза в день. Согласно расписанию, вылеты из аэропорта "Шереметьево" в 09:40, 15:25 и 22:20 с прибытием в Астрахань в 13:10, 18:50 и 01:50 соответственно. Рейсы из Астрахани отправляются в 06:00, 14:00 и 19:50 и прибывают в Москву в 07:30, 15:35 и 21:30.

Рейсы в Воронеж запланированы дважды в день — утром и вечером. Утренний рейс, который вылетит из "Шереметьево" в 08:35, прибудет в Воронеж в 10:00. Вылет вечернего — в 18:40 с прибытием в Воронеж в 20:05. Рейсы из Воронежа отправляются в 10:50 и в 20:55 и прилетают в Москву в 12:20 и в 22:30 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

Открытие рейсов в Астрахань и Воронеж соответствует стратегической цели авиакомпании «Россия», направленной на улучшение транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения.

Увеличение маршрутной сети «России» из Москвы проходит в соответствии со стратегией группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства SuperJet 100. Ввод новых лайнеров в эксплуатацию позволяет не только расширить региональную карту полетов, но и составить расписание таким образом, что пассажирам становится удобно продолжать путешествие в другие города маршрутной сети «России» и «Аэрофлота» со стыковкой в Москве.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.



Сообщения компаний:

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"