Вертолеты будут приземляться на территории ОКБ №2

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 27 января 2021 года

В Тюмени на территории ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2» впервые совершил посадку легкий двухдвигательный вертолет Eurocopter AS355. Демонстрационный полет вертолета АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» был выполнен в рамках открытия вертолетной площадки. Ориентировочное полетное время от аэродрома «Плеханово» до больницы - менее 10 минут. Управлял вертолетом один из опытнейших пилотов вертолетного оператора «ЮТэйр» Евгений Ивушкин.

«Областная клиническая больница №2 – это основной травматологический центр, где оказывается помощь при всех видах травм разным категориям пациентов: и взрослым, и детям. Наличие посадочной площадки позволит существенно сократить время доставки экстренных пациентов из удаленных районов региона в многопрофильную больницу, тем самым повысит скорость и, главное, результативность оказания медицинской помощи», - прокомментировал заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Геннадьевич Немков.

«Вертолетная площадка имеет свою специфику из-за расположения в черте города, поэтому в тестовом режиме облетывалась с двух сторон, где разрешены взлет и посадка. Для уровня подготовки пилотов «ЮТэйр», много лет эксплуатирующих легкий тип AS355, особых сложностей при приземлении и взлете не возникнет», - отметил старший пилот-инструктор летного отряда №1 Евгений Ивушкин.

Площадка представляет собой асфальтированный участок размером 15х15 метров, оборудованный светосигнальными огнями, ветроуказателем и маяком-светильником» для безопасной посадки вертолета в тёмное время суток.

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» имеет большой опыт санавиационных работ. За 2020 год вертолеты «ЮТэйр» перевезли 4308 пациентов, совершив более 2500 вылетов по всей России. Все экипажи имеют допуск к ночным полетам и в сложных метеоусловиях. Вертолетчики находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы оперативно вылететь на экстренный вызов.


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"