Вертолеты будут приземляться на территории ОКБ №2

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 27 января 2021 года

В Тюмени на территории ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2» впервые совершил посадку легкий двухдвигательный вертолет Eurocopter AS355. Демонстрационный полет вертолета АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» был выполнен в рамках открытия вертолетной площадки. Ориентировочное полетное время от аэродрома «Плеханово» до больницы - менее 10 минут. Управлял вертолетом один из опытнейших пилотов вертолетного оператора «ЮТэйр» Евгений Ивушкин.

«Областная клиническая больница №2 – это основной травматологический центр, где оказывается помощь при всех видах травм разным категориям пациентов: и взрослым, и детям. Наличие посадочной площадки позволит существенно сократить время доставки экстренных пациентов из удаленных районов региона в многопрофильную больницу, тем самым повысит скорость и, главное, результативность оказания медицинской помощи», - прокомментировал заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Геннадьевич Немков.

«Вертолетная площадка имеет свою специфику из-за расположения в черте города, поэтому в тестовом режиме облетывалась с двух сторон, где разрешены взлет и посадка. Для уровня подготовки пилотов «ЮТэйр», много лет эксплуатирующих легкий тип AS355, особых сложностей при приземлении и взлете не возникнет», - отметил старший пилот-инструктор летного отряда №1 Евгений Ивушкин.

Площадка представляет собой асфальтированный участок размером 15х15 метров, оборудованный светосигнальными огнями, ветроуказателем и маяком-светильником» для безопасной посадки вертолета в тёмное время суток.

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» имеет большой опыт санавиационных работ. За 2020 год вертолеты «ЮТэйр» перевезли 4308 пациентов, совершив более 2500 вылетов по всей России. Все экипажи имеют допуск к ночным полетам и в сложных метеоусловиях. Вертолетчики находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы оперативно вылететь на экстренный вызов.


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.



Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"