Вертолеты будут приземляться на территории ОКБ №2

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 27 января 2021 года

В Тюмени на территории ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2» впервые совершил посадку легкий двухдвигательный вертолет Eurocopter AS355. Демонстрационный полет вертолета АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» был выполнен в рамках открытия вертолетной площадки. Ориентировочное полетное время от аэродрома «Плеханово» до больницы - менее 10 минут. Управлял вертолетом один из опытнейших пилотов вертолетного оператора «ЮТэйр» Евгений Ивушкин.

«Областная клиническая больница №2 – это основной травматологический центр, где оказывается помощь при всех видах травм разным категориям пациентов: и взрослым, и детям. Наличие посадочной площадки позволит существенно сократить время доставки экстренных пациентов из удаленных районов региона в многопрофильную больницу, тем самым повысит скорость и, главное, результативность оказания медицинской помощи», - прокомментировал заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Геннадьевич Немков.

«Вертолетная площадка имеет свою специфику из-за расположения в черте города, поэтому в тестовом режиме облетывалась с двух сторон, где разрешены взлет и посадка. Для уровня подготовки пилотов «ЮТэйр», много лет эксплуатирующих легкий тип AS355, особых сложностей при приземлении и взлете не возникнет», - отметил старший пилот-инструктор летного отряда №1 Евгений Ивушкин.

Площадка представляет собой асфальтированный участок размером 15х15 метров, оборудованный светосигнальными огнями, ветроуказателем и маяком-светильником» для безопасной посадки вертолета в тёмное время суток.

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» имеет большой опыт санавиационных работ. За 2020 год вертолеты «ЮТэйр» перевезли 4308 пациентов, совершив более 2500 вылетов по всей России. Все экипажи имеют допуск к ночным полетам и в сложных метеоусловиях. Вертолетчики находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы оперативно вылететь на экстренный вызов.


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.



Сообщения компаний:

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве