Социально значимые рейсы в Сахалинской области

АО "Авиакомпания "Аврора", 26 января 2021 года

Авиакомпания «Аврора» продолжает выполнять социально значимые рейсы внутри Сахалинской области: из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск.

- Рейс из Южно-Сахалинска в Оху выполняется пять раз в неделю, кроме вторника и субботы.
- Рейсы из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск выполняются ежедневно.

Тариф авиабилета из Южно-Сахалинска в Оху составляет 6 950 рублей, в Курильск и Южно-Курильск – 5 950 рублей.

Тарифы на внутриобластных рейсах определены Постановлением Правительства Сахалинской области. Рейсы на этих направлениях выполняются на самолетах DHC-8.

Кроме этого, на сайте «Авроры» можно приобрести билеты на внутриобластные рейсы, выполняемые авиакомпанией «Авиашельф». Это рейсы из

Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский, Шахтерск, Ноглики и Зональное.

- Рейс в Александровск-Сахалинский выполняется четыре раза в неделю: по вторникам и четвергам через Шахтерск, по понедельникам и пятницам через Зональное.
- Рейс в Шахтерск выполняется пять раз в неделю, кроме субботы и воскресенья.
- Рейс в Ноглики выполняется два раза в неделю, по четвергам и субботам через Зональное.
- Рейс в Зональное выполняется четыре раза в неделю, по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Тариф из Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский составляет 2300 рублей в одну сторону, в Шахтерск – 2000 рублей, в Зональное - 2300 рублей, из Зонального в Ноглики – 1600 рублей. Рейсы по этим направлениям выполняются на самолете DHC-6.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.


АО «Авиакомпания "Аврора"» образована в 2013 году. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 21 самолет: десять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.



Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"