Авиакомпания AirBridgeCargo - "Лучшая авиакомпания в секторе e-com" по версии Payload Asia

Группа компаний "Волга-Днепр", 25 января 2021 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), входящая в состав группы «Волга-Днепр» (Группа) один из лидеров по транспортировке специальных типов грузов, была удостоена приза в номинации «Лучшая авиакомпания в секторе e-com» в ходе торжественной седьмой церемонии премии Payload Asia Awards, которая проходила в онлайн режиме.

Премия Payload Asia Awards остается одним из значимых событий отрасли, которое организуется уже в седьмой раз крупнейшим отраслевым СМИ Азии – Payload Asia. Организаторы вместе с экспертным жюри оценивают и отмечают лучших, особенно отмечая вклад тех участников, которые способствуют росту рынка электронной коммерции.

Джоанна Ли, Директор по развитию стратегических партнерств в Азии и Тихоокеанском регионе, группа «Волга-Днепр», отметила: «Мы хотели бы поблагодарить всех, кто проголосовал за АВС за их поддержку и доверие. Мы очень ценим признание профессиональным сообществом высокого качества сервиса e-com, который мы развиваем на протяжении последних пяти-шести лет. Сектор электронной коммерции активно рос на протяжении предыдущих десяти лет в целом, а в 2020 году в особенности, когда основными драйверами послужили пандемия и локдауны во многих странах. Мы очень рады, что смогли внести свой вклад в укрепление e-com сектора и предоставить высококачественный сервис по доставке необходимых товаров по всему миру, используя уникальный флот группы «Волга-Днепр», в основном Boeing 747 и Boeing 737».

Группа «Волга-Днепр» выполняет чартерные и регулярные рейсы в интересах заказчиков из сектора электронной коммерции, используя возможности своего диверсифицированного флота. Во время высокого грузового сезона Группа задействует парк Ан-124-100/150 для поддержания непрерывных поставок товаров электронной коммерции между Азией и Европой, которые традиционно перевозятся на самолетах семейства Boeing.

Эрик Ламаре, директор по регулярным грузовым перевозкам в Азии и Тихоокеанском регионе, авиакомпании AirBridgeCargo, добавляет: «Несмотря на сложную ситуацию в 2020 году мы смогли поддержать наших заказчиков из e-com сектора и перевезли более 135 000 тонн грузов, что почти в девять раз больше по сравнению с 2019 годом. Такое значительное увеличение стало возможным благодаря накопленному опыту и экспертизе не только в секторе электронной коммерции, но также и в фармацевтической отрасли, обширным знаниям по перевозке опасных грузов и литиевых батарей – всех тех грузов, которые зачастую являются частью e-com. Мы планируем поддерживать наших заказчиков, предоставляя им кастомизированные решения по доставке грузов».

В ответ на появление новых запросов и требований к перевозке товаров электронной коммерции авиакомпания ABC продолжает совершенствовать услуги, в том числе с введением в эксплуатацию новых ULD (средство пакетирования грузов) с увеличенным пространством, «крыльями», для перевозки грузов навалом на нижней грузовой палубе, с развитием ИТ-хаба и его интеграцией с платформами e-com стейкхолдеров для получения достоверной информации, со специальными чартерными программами и другими инициативами, которые позволяют наращивать объемы перевозок. В 2021 году компания продолжит внедрять новые сервисы, что позволит Группе достигать новых результатов в данном секторе.


Авиакомпания AirBridgeCargo 
Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в состав Группы «Волга-Днепр», является одним из крупнейших грузовых перевозчиков в мире. АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, а маршрутная сеть покрывает более 30 направлений по всему миру. Перевозки осуществляются через Россию с гарантированной доставкой груза в течение 48 часов, включая наземное обслуживание. Флот перевозчика состоит из грузовых самолетов Боинг 747F новейшей модификации и Боинг 777F и является одним из самых молодых в отрасли. 
Уникальные эксплуатационные характеристики флота, наличие квалифицированных и опытных сотрудников на местах и постоянные улучшения внутренних процедур и процессов позволяют компании перевозить любые типы грузов в соответствии с международными отраслевыми требованиями, включая температурно-чувствительные, опасные, сверхгабаритные и прочие. Компания постоянно стремиться улучшать качество предоставляемых услуг в соответствии с ожиданиями заказчиков и рыночными требованиями. 



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"