Вниманию пассажиров, вылетающих рейсами Аэрофлота в Нидерланды

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 25 января 2021 года

Вниманию пассажиров, вылетающих рейсами Аэрофлота в Нидерланды. Обращаем внимание на то, что с 23 января правительством Нидерландов изменены требования к документам, необходимым для въезда в страну. Введено новое требование по предоставлению результата отрицательного экспресс-теста на COVID-19 (RT-PCR, RT-LAMP или ANTIGEN), выполненного не ранее 4 часов до вылета рейса.

Новое требование распространяется на всех пассажиров старше 13 лет, в том числе следующих в Нидерланды транзитом через аэропорт "Шереметьево", и является дополнительным к обязательному наличию справки с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия, Декларации об отрицательном тесте и Декларации о состоянии здоровья.

Справки необходимо предоставить сотрудникам авиакомпании в аэропорту вылета рейса в Нидерланды в распечатанном или электронном виде. Пассажиры без указанных справок на рейс допущены не будут.

Лаборатория, осуществляющая экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР, работает в аэропорту "Шереметьево". Обычно на получение результата требуется от 90 до 120 минут. Пункты тестирования расположены в общедоступной зоне терминалов, до прохождения контроля и досмотра ручной клади в зону вылета.

Путешественникам, которые планируют сдать экспресс-тест на COVID-19 в "Шереметьево", рекомендуется прибывать в аэропорт за 4,5-5 часов до вылета. Это минимальное время, необходимое для тестирования, получения результата и прохождения предполётных формальностей.

В связи с тем, что услуга по тестированию на COVID-19 оказывается сторонней организацией, просим, пассажиров, решивших сдать анализ в Шереметьево, учитывать эту информацию при планировании путешествия.

Действующие требования к справкам, медицинским учреждениям, а также информацию о сроках действия ПЦР-тестов можно проверить в специальном разделе на сайте Аэрофлота.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»