Рабочий визит Генерального конструктора по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре на предприятия Корпорации "Промтех"

АО "Опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы", 22 января 2021 года

Генеральный конструктор по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре Госкорпорации «Роскосмос», заместитель генерального директора АО «ЦНИИмаш» Медведев Александр Алексеевич посетил с рабочим визитом опытно-конструкторское бюро и производственную площадку Корпорации «Промышленные технологии» (АО «Промтех») в наукограде Дубна Московской области.

Основной целью визита являлось ознакомление с конструкторскими и технологическими возможностями предприятий, знакомство с организацией сквозного цифрового процесса разработки и постановки на производство новых видов продукции и определение возможной схемы кооперации в рамках перспективных проектов.

В ходе визита Медведев А.А. посетил конструкторские подразделения ОКБ, а также производственные цеха по изготовлению компонентов авиационной и космической техники, цеха электрожгутового производства.

При посещении лабораторно-испытательного комплекса вниманию Генерального конструктора были представлены образцы инновационной гражданской продукции, созданной в рамках мероприятий по импортозамещению и диверсификации производства.

В рамках тематической презентации принимающая сторона рассказала об имеющихся заделах и выполненных проектах по направлению созданию наземных испытательных комплексов в интересах предприятий ракетно-космической и авиационной промышленности.

В ходе визита Медведеву А.А. была представлена экосистема прикладных программных продуктов собственной разработки (в т.ч. САПР «МАКС» для разработки электрических и гидропневматических бортовых систем), а также доложены результаты работ по созданию полностью отечественного программно-аппаратного комплекса (ПАК) «СЕВЕР», предназначенного для сокращения времени тестирования, увеличения глубины и охвата проверок, автоматизации процесса верификации «летающего» программного обеспечения, встраиваемого в бортовое радиоэлектронное оборудование.

По итогам визита достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, определен порядок взаимодействия по производственным и конструкторско-технологическим вопросам.




Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск