Рабочий визит Генерального конструктора по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре на предприятия Корпорации "Промтех"

АО "Опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы", 22 января 2021 года

Генеральный конструктор по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре Госкорпорации «Роскосмос», заместитель генерального директора АО «ЦНИИмаш» Медведев Александр Алексеевич посетил с рабочим визитом опытно-конструкторское бюро и производственную площадку Корпорации «Промышленные технологии» (АО «Промтех») в наукограде Дубна Московской области.

Основной целью визита являлось ознакомление с конструкторскими и технологическими возможностями предприятий, знакомство с организацией сквозного цифрового процесса разработки и постановки на производство новых видов продукции и определение возможной схемы кооперации в рамках перспективных проектов.

В ходе визита Медведев А.А. посетил конструкторские подразделения ОКБ, а также производственные цеха по изготовлению компонентов авиационной и космической техники, цеха электрожгутового производства.

При посещении лабораторно-испытательного комплекса вниманию Генерального конструктора были представлены образцы инновационной гражданской продукции, созданной в рамках мероприятий по импортозамещению и диверсификации производства.

В рамках тематической презентации принимающая сторона рассказала об имеющихся заделах и выполненных проектах по направлению созданию наземных испытательных комплексов в интересах предприятий ракетно-космической и авиационной промышленности.

В ходе визита Медведеву А.А. была представлена экосистема прикладных программных продуктов собственной разработки (в т.ч. САПР «МАКС» для разработки электрических и гидропневматических бортовых систем), а также доложены результаты работ по созданию полностью отечественного программно-аппаратного комплекса (ПАК) «СЕВЕР», предназначенного для сокращения времени тестирования, увеличения глубины и охвата проверок, автоматизации процесса верификации «летающего» программного обеспечения, встраиваемого в бортовое радиоэлектронное оборудование.

По итогам визита достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, определен порядок взаимодействия по производственным и конструкторско-технологическим вопросам.




Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"