Глава Росавиации Александр Нерадько и председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провели рабочую встречу

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 21 января 2021 года

В Росавиации состоялась рабочая встреча Главы Росавиации Александра Нерадько и Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева. Обсудили вопросы модернизации международного аэропорта «Северный» в Грозном.

Работа по подготовке проектной документации на реконструкцию (строительство) объектов аэродромной инфраструктуры и нового терминала аэропорта ведутся согласно графикам. Ожидается, что проекты будут готовы к представлению их в ФАУ «Главгосэкспертиза России» во II квартале 2021.

Кроме того, обсудили вопрос организации и подготовки строительно-монтажных работ на объекте и подбор подрядных организаций.

Александр Нерадько отметил, что успех в реконструкции и строительстве подобных сооружений достигается, когда объединяются усилия на федеральном уровне и в субъекте РФ. В этой связи целесообразно начать работу по подбору подрядчиков заранее.

Муслим Хучиев проинформировал о том, что в Чеченской Республике имеются строительные организация с надежной репутацией, у которых есть достаточные собственные ресурсы, рабочая сила, техника и оборудование. Со стороны Республики вопрос выбора подрядчиков для реализации проектов также будет взят на контроль.

Реализация проектов «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный» и «Реконструкция и строительство аэропортового комплекса Грозный «Северный». Аэровокзальный комплекс» осуществляется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Международный аэропорт «Северный» — аэропорт федерального значения, расположенный в столице Чеченской Республики городе Грозном. Модернизация аэропорта направлена на повышение авиатранспортной доступности жителей региона и имеет большое значение для развития экономики и социальной сферы республики.




Сообщения компаний:

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"