flydubai запускает два ежедневных рейса в Доху

Авиакомпания flydubai, 21 января 2021 года

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае сегодня объявила о возобновлении полетов в Катар. С 26 января авиакомпания начнет выполнять два ежедневных рейса из Международного аэропорта Дубай (DXB)  в Международный аэропорт Хамад (DOH).

Комментируя запуск рейсов, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «С запуском этих рейсов маршрутная сеть flydubai выросла до 64 направлений. Полеты в Доху начнутся с 26 января и, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос, с момента запуска мы будем выполнять рейсы дважды в день. Надеемся, что в будущем мы сможем увеличить частоту полетов».

Судхир Сридхаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Содружества Залива, Африки и Индийского субконтинента, сказал: «flydubai предлагает удобные и надежные услуги по перелету между двумя странами. У пассажиров есть возможность выбрать, как им путешествовать: бизнес-классом, где им будет предоставлен повышенный комфорт, или эконом-классом, где пассажир может подобрать оптимальный набор услуг в зависимости от своих потребностей. Билеты можно забронировать прямо сейчас на сайте flydubai.com».

Пассажирам бизнес-класса авиакомпания предоставляет больше пространства и уединения в салоне, размещение в удобных просторных креслах, доступ к бортовой развлекательной системе с более 120 фильмами и ТВ-шоу, а также широкий выбор аппетитных закусок, горячих и холодных напитков.

Пассажирам эконом-класса предлагается размещение в комфортных креслах Recaro, обеспечивающих оптимальный уровень пространства и комфорта на борту. flydubai продолжает внедрять Wi-Fi во всех своих самолетах, позволяя пассажирам оставаться на связи во время полета: просматривать веб-страницы, отправлять электронные письма, пользоваться социальными сетями и узнавать последние новости. В зависимости от своих потребностей пассажиры могут выбирать между пакетными тарифами (Гибкий/Выгодный) или простыми (Легкий).

Авиакомпания внесла изменения в правила перевозки пассажиров для обеспечения безопасности авиаперелетов, сведя к минимуму контакт между экипажем и пассажирами, чтобы пассажиры чувствовали себя уверенно на каждом этапе путешествия. Недавно авиакомпания объявила о расширенном страховании для путешественников, которое включает покрытие расходов, связанных с COVID-19, чтобы пассажиры flydubai могли путешествовать с большим спокойствием. В ОАЭ flydubai также сотрудничает с компаниями Aster DM Healthcare и NMC Healthcare и предлагает пассажирам ПЦР-тестирование по специальным ценам. Чтобы воспользоваться специальными тарифами, пассажирам необходимо предъявить действующее подтверждение бронирования flydubai вместе с удостоверением личности Emirates ID или копией паспорта.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, ‌на‌ ‌специальном‌ ‌сайте‌ IATA Travel Centre, а также соблюдать требования властей и авиакомпаний.

Расписание рейсов и тарифы

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до DOH составляют 4000 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса — 1300 дирхамов ОАЭ.

Тарифы эконом-класса в обе стороны от DOH до DXB составляют 4000 катарских риалов, а тарифы эконом-класса —  725 катарских риалов.

Номер рейса

Аэропорт вылета

Время отправления

Аэропорт прибытия

Время прибытия

FZ  001

DXB

08:45

DOH

09:00

FZ  002

DOH

10:00

DXB

12:15

FZ 017

DXB

19:45

DOH

20:00

FZ 018

DOH

21:00

DXB

23:15

Полное расписание и тарифы доступны на сайте.

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai, в официальном приложении flydubai, в контактном центре в Дубае, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.

Кроме того, flydubai предлагает пассажирам широкий спектр партнерских услуг, включая регистрацию на рейс из дома и трансфер из аэропорта, услуги встречи, туристические пакеты Holidays от flydubai и прокат автомобилей по специальным тарифам.


Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае продолжает расширять свою маршрутную сеть и предоставлять пассажирам больше возможностей для путешествий, увеличивая частоту рейсов и корректируя время полета, чтобы улучшить связь между странами по всей сети. С июля перевозчик постоянно увеличивает количество рейсов. Сейчас авиакомпания выполняет полеты по более 50 направлениям в странах Африки, Европы, Центральной Азии, в странах Содружества Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai по-прежнему привержена своей цели ー устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за десять лет работы демонстрируют амбициозность планов авиакомпании:

-    Растущая маршрутная сеть: маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 48 странах. На данный момент авиакомпания выполняет полеты по более 50 направлениям, включая страны Африки, Центральной Азии, страны Содружества Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента.
-    Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: рейсы в более чем 65 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем, или не обслуживаемых национальными перевозчиками из Дубая.
-    Эффективный флот самолетов одного типа: 50 самолетов Boeing 737. 
-    Рекордные заказы: крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском авиашоу в 2013 и 2017 годах.
-    Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 70 млн пассажиров выбрали flydubai.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"