Летим в Германию: открыта продажа авиабилетов в Гамбург

ООО "Северный ветер" (Nordwind), 20 января 2021 года

С 1 марта авиакомпания Nordwind начинает выполнение прямых чартерных полетов в Гамбург. Рейсы Москва ↔ Гамбург будут осуществляться один раз в неделю, по понедельникам.

Вылет из Москвы – в 12:45 (по мск). Прибытие – в 13:50 (по местному времени). Обратный вылет – в 15:15 (по местному времени). Прибытие – в 20:00 (по мск.). Время в пути: 3 ч. 5 мин. Перелеты запланированы на комфортабельном Боинге 737-800.

Региональным пассажирам предлагаются транзитные рейсы по направлению из Орска, Оренбурга, Екатеринбурга и Красноярска с удобной стыковкой в столице.

Актуальная информация и бронирование авиабилетов доступны на нашем сайте и у официальных агентов. По мере восстановления международного воздушного сообщения могут вноситься изменения в частоту выполнения рейсов.

При планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения.

На рейсах в Германию к перевозке принимаются пассажиры в соответствии с действующими на день полета ограничениями на въезд в страну.

Информация о правилах и введенных временных ограничениях размещена по ссылке:
https://www.auswaertiges-amt.de/de/ReiseUndSicherheit/covid-19/2296762
www.bundesgesundheitsministerium.de
https://www.rki.de/covid-19-risikogebiete

С 08.11.2020 для пассажиров, прибывающих в Германию из стран с высоким риском распространения COVID-19, включая Российскую Федерацию (https://www.rki.de/covid-19-risikogebiete), установлен режим обязательной самоизоляции сроком на 10 дней с момента въезда. Прохождение тестирования на COVID-19 предусмотрено не ранее чем на 5-й день после прибытия на территорию Германии. В случае отрицательного результата теста, режим самоизоляции может быть прекращен.

Для пассажиров, планирующих прибытие в Германию через Мюнхен, имеется услуга тестирования на COVID-19 в аэропорту. Более подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.munich-airport.com/corona-tests-at-the-airport-9526455

Кроме того, введена процедура предварительного информирования органов здравоохранения Германии и цифровой регистрации въезда, которая заменяет бумажную форму анкеты. Пассажирам необходимо заполнить онлайн форму на портале: www.einreiseanmeldung.de

После успешного заполнения формы пассажир получает подтверждение «Digitale Einereiseanmeldung», которое необходимо предъявить при регистрации на рейс. Персональные данные будут непосредственно проверяться Федеральной полицией Германии при прохождении паспортного контроля. Если процедуру цифровой регистрации сделать невозможно по техническим причинам или из-за отсутствия мобильного устройства, допускается заполнение бумажной формы "Ersatzmitteilung" (Альтернативное заявление), которую необходимо предоставить также при регистрации на рейс (https://www.auswaertiges-amt.de/blob/2415562/fe9b3284e948aa1f87ae1a7a65dae779/ersatzmitteilung-einreise---ru-data.pdf). Соответствующий орган здравоохранения федеральной земли будет контролировать соблюдение карантина.

В соответствии с Федеральным законом Германии «О защите от инфекционных заболеваний», за нарушение карантина предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 25 000 евро.

Некоторые категории граждан освобождаются от обязанности заполнения онлайн регистрационной формы. К ним относятся: лица, которые прибыли из страны с высоким риском распространения COVID-19, но следовали через нее только транзитом без остановки, а также лица, которые следуют через Германию только с транзитной целью.

С требованиями Роспотребнадзора в отношении граждан РФ, прибывающих воздушным транспортом в РФ рекомендуем ознакомиться по ссылке




Сообщения компаний:

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

РКС разработали основные элементы спутникового радиолокатора Х-диапазона для спутников ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Пассажиры «Аэроэкспресс» вернули почти 30 млн рублей кешбэка с оплаты поездок через Систему быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех показал эксклюзивные кадры работы первого отечественного «рукава» для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В Москве подвели итоги ежегодной премии «Человек Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток познакомил российских тревел-блогеров с ежедневной работой
АО "Международный аэропорт Владивосток"