Летим в Германию: открыта продажа авиабилетов в Гамбург

ООО "Северный ветер" (Nordwind), 20 января 2021 года

С 1 марта авиакомпания Nordwind начинает выполнение прямых чартерных полетов в Гамбург. Рейсы Москва ↔ Гамбург будут осуществляться один раз в неделю, по понедельникам.

Вылет из Москвы – в 12:45 (по мск). Прибытие – в 13:50 (по местному времени). Обратный вылет – в 15:15 (по местному времени). Прибытие – в 20:00 (по мск.). Время в пути: 3 ч. 5 мин. Перелеты запланированы на комфортабельном Боинге 737-800.

Региональным пассажирам предлагаются транзитные рейсы по направлению из Орска, Оренбурга, Екатеринбурга и Красноярска с удобной стыковкой в столице.

Актуальная информация и бронирование авиабилетов доступны на нашем сайте и у официальных агентов. По мере восстановления международного воздушного сообщения могут вноситься изменения в частоту выполнения рейсов.

При планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения.

На рейсах в Германию к перевозке принимаются пассажиры в соответствии с действующими на день полета ограничениями на въезд в страну.

Информация о правилах и введенных временных ограничениях размещена по ссылке:
https://www.auswaertiges-amt.de/de/ReiseUndSicherheit/covid-19/2296762
www.bundesgesundheitsministerium.de
https://www.rki.de/covid-19-risikogebiete

С 08.11.2020 для пассажиров, прибывающих в Германию из стран с высоким риском распространения COVID-19, включая Российскую Федерацию (https://www.rki.de/covid-19-risikogebiete), установлен режим обязательной самоизоляции сроком на 10 дней с момента въезда. Прохождение тестирования на COVID-19 предусмотрено не ранее чем на 5-й день после прибытия на территорию Германии. В случае отрицательного результата теста, режим самоизоляции может быть прекращен.

Для пассажиров, планирующих прибытие в Германию через Мюнхен, имеется услуга тестирования на COVID-19 в аэропорту. Более подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.munich-airport.com/corona-tests-at-the-airport-9526455

Кроме того, введена процедура предварительного информирования органов здравоохранения Германии и цифровой регистрации въезда, которая заменяет бумажную форму анкеты. Пассажирам необходимо заполнить онлайн форму на портале: www.einreiseanmeldung.de

После успешного заполнения формы пассажир получает подтверждение «Digitale Einereiseanmeldung», которое необходимо предъявить при регистрации на рейс. Персональные данные будут непосредственно проверяться Федеральной полицией Германии при прохождении паспортного контроля. Если процедуру цифровой регистрации сделать невозможно по техническим причинам или из-за отсутствия мобильного устройства, допускается заполнение бумажной формы "Ersatzmitteilung" (Альтернативное заявление), которую необходимо предоставить также при регистрации на рейс (https://www.auswaertiges-amt.de/blob/2415562/fe9b3284e948aa1f87ae1a7a65dae779/ersatzmitteilung-einreise---ru-data.pdf). Соответствующий орган здравоохранения федеральной земли будет контролировать соблюдение карантина.

В соответствии с Федеральным законом Германии «О защите от инфекционных заболеваний», за нарушение карантина предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 25 000 евро.

Некоторые категории граждан освобождаются от обязанности заполнения онлайн регистрационной формы. К ним относятся: лица, которые прибыли из страны с высоким риском распространения COVID-19, но следовали через нее только транзитом без остановки, а также лица, которые следуют через Германию только с транзитной целью.

С требованиями Роспотребнадзора в отношении граждан РФ, прибывающих воздушным транспортом в РФ рекомендуем ознакомиться по ссылке




Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"