"Победа" добилась феноменальных успехов на фоне мирового кризиса 2020 года

АО "Авиакомпания "Победа", 20 января 2021 года

Входящий в Группу «Аэрофлот» лоукостер «Победа» по итогам 2020 года перевез 9,1 млн клиентов, что составило около 90% пассажиропотока 2019 года.

Даже на фоне тяжелейшего в истории мировой авиации кризиса «Победа» сумела добиться положительного финансового результата, заработав 1,4 млрд рублей чистой прибыли, и сохранила практически на докризисном уровне процент средней загрузки рейсов в 2020 году – 92%.

Эти феноменальные результаты для авиации стали возможны даже с учётом полной приостановки производственной деятельности «Победы» в апреле-мае 2020 года, резкого ограничения регулярного международного авиасообщения, введенного для борьбы с COVID-19, и неполучения  финансовой поддержки.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Достижения «Победы» впечатляют: мы не просто сохранили 90% нашего пассажиропотока, мы превысили на 7% запланированный на 2020 год объём перевозок. Безубыточность компании даже в условиях тяжелейшего в истории мировой авиации кризиса и беспрецедентного снижения тарифов в летний сезон - это результат колоссальной работы нашей команды».

В 2020 году авиакомпания «Победа» приостановила выполнение полётов на апрель-май в связи с введенными ограничениями для борьбы с COVID-19. В июне компания восстановила выполнение рейсов по России. В июле была признана единственной авиакомпанией Европы, сумевшей нарастить пассажиропоток, отмечал один из ведущих мировых аналитических центров CAPA (Centre for Aviation).

Также «Победа» сумела сохранить статус мирового лидера по налёту на самолётах Boeing 737-800, об этом свидетельствует исследование корпорации Boeing. В декабре 2020 года авторитетный американский отраслевой журнал Aviation Week сообщил, что «Победа» вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих авиакомпаний мира.


Лоукостер «Победа» входит в Группу «Аэрофлот» и является самой востребованной авиакомпанией России. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. 



Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"