Emirates становится одной из первых авиакомпаний в мире, использующей IATA Travel Pass

Авиакомпания Emirates, 19 января 2021 года

Благодаря партнерству с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) Emirates стала одной из первых авиакомпаний в мире, работающей с IATA Travel Pass – мобильным приложением, помогающим пассажирам легко и безопасно организовывать свою поездку согласно с государственными требованиями к ПЦР-тестированию или вакцинации от COVID-19 в любой стране.

Благодаря IATA Travel Pass пассажиры Emirates смогут создать «цифровой паспорт», который позволит проверять соответствие имеющегося ПЦР-теста или вакцинации требованиям пункта назначения. Клиенты также смогут передать свидетельства о пройденных тестах и вакцинации властям и авиакомпаниям, чтобы облегчить процесс организации поездки. Новое приложение позволит путешественникам легко и просто управлять всеми электронными документами, необходимыми на протяжении поездки.

Перед полным запуском Emirates проведет первую фазу тестирования платформы в Дубае – через IATA Travel Pass будут проверяться результаты ПЦР-тестов на COVID-19 перед вылетом. На начальном этапе, который запланирован на апрель, клиенты Emirates, путешествующие из Дубая, смогут поделиться результатом своего теста на COVID-19 напрямую с авиакомпанией еще до прибытия в аэропорт. Это можно будет сделать через приложение, которое автоматически внесет данные пассажира в систему регистрации. Адель Аль-Реда (Adel Al Redha), главный операционный директор Emirates, прокомментировал: «В то время как международные поездки остаются такими же безопасными, как и всегда, в связи с текущей глобальной пандемией появились новые протоколы и требования. Мы работали с IATA над этим инновационным решением, чтобы упростить передачу информации, необходимой при въезде в различные страны, загружая ее в цифровом виде в систему нашей авиакомпании безопасным и эффективным способом. Мы гордимся тем, что являемся одной из первых авиакомпаний в мире, которая опробовала эту платформу. IATA Travel Pass поможет улучшить качество обслуживания путешественников и сделает логистику поездок наших клиентов еще легче».

Ник Карен (Nick Careen), старший вице-президент по аэропортам, грузам и безопасности в IATA: «Для нас большая честь работать вместе с Emirates над тем, чтобы сделать платформу IATA Travel Pass доступной на Ближнем Востоке. Обладая международным охватом и глобальной маршрутной сетью, Emirates в качестве партнера окажет неоценимый вклад и помощь в развитии программы Travel Pass. Это первый шаг к тому, чтобы сделать международные поездки в период пандемии максимально удобными для людей, обеспечивая их информацией о соответствии всем въездным государственным требованиям в связи с COVID-19. Как только границы снова будут открыты, функции IATA Travel Pass будут расширены с учетом государственных требований к ПЦР-тестированию или вакцинации от COVID-19 в любой стране, а клиенты Emirates одними из первых смогут воспользоваться этими услугами».

Интегрированный реестр требований для путешественников в приложении IATA Travel Pass позволит пассажирам найти точную информацию о требованиях въезда по любым направлениям вне зависимости от страны, из которой они прибыли. В приложении также будет отображаться реестр центров тестирования и, в дальнейшем, центров вакцинации. Благодаря этому пассажиры с большой легкостью смогут найти лаборатории и центры тестирования, соответствующие стандартам тестирования и требованиям вакцинации, действующим в стране назначения.

Платформа также позволит уполномоченным лабораториям и центрам тестирования конфиденциально отправлять пассажирам результаты тестирования и сертификаты, подтверждающие вакцинацию. Глобальный реестр, курируемый IATA, обеспечит защищенный информационный поток между всеми участниками процесса, делая путешествия более удобными.

Emirates стремится обеспечить клиентам максимальный уровень комфорта на каждом этапе путешествия. За последние несколько месяцев Emirates внедрила интегрированный биометрический коридор и другие услуги, включая киоски для самостоятельной регистрации багажа в Международном аэропорту Дубая для обеспечения бесконтактного и удобного перемещения в аэропорту.




Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"