Утверждено Решение об установлении приаэродромной территории аэродрома Томск (Богашево).

ООО "Аэропорт Томск", 19 января 2021 года

Аэропорт "Томск" информирует о том, что приказом №3-П от 12.01.2021 года Федеральным агентством ВТ (Росавиация) утверждено Решение об установлении приаэродромной территории аэродрома "Томск" (Богашево).

Приаэродромная территория (ПАТ) является зоной с особенными условиями использования территории и включает в себя 7 подзон (определенных Федеральным законом), которые устанавливают свои ограничения. Для каждого аэропорта величина зоны безопасности разрабатывается индивидуально, исходя из особенностей расположения.

Утверждение Решения – это непростой путь, работа по установлению ПАТ велась с 2017 года. За это время в проект Решения был внесен ряд изменений, на сегодняшний день ПАТ аэропорта Томск полностью соответствует требованиям законодательства (ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны”).

На приаэродромной территории аэропорта определены границы зон, устанавливающие ограничения использования прилегающей территории. Стоит отметить, что решения, принятые при установлении ПАТ, не ограничивают перспективы развития аэропорта, инфраструктуры Томска и области в целом, а также позволяют обеспечивать необходимый уровень безопасности полетов и исключают негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.

Расположенные на территории аэродрома Томск объекты недвижимости не создают ограничений использования ни одной из подзон ПАТ.




Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"