Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс в Саранск

АО "Авиакомпания "Азимут", 19 января 2021 года

Перевозчик юга России, авиакомпания "Азимут" продолжает открывать новые направления, развивая прямое авиасообщение между регионами. 16 января 2021 года самолет авиакомпании "Азимут" выполнен первый рейс по новому маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Саранск.

Первые пассажиры получили в подарок от перевозчика сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети. «16 января был выполнен первый перелет в Саранск из Краснодара с промежуточной посадкой в Минеральных Водах. Этот рейс является субсидируемым, и благодаря сотрудничеству с региональными и федеральными органами власти и аэропортами авиакомпания сможет предлагать пассажирам авиабилеты по доступным ценам. Кроме того, авиакомпания «Азимут» регулярно проводит акции и распродажи авиабилетов по фирменным тарифам от 888 рублей. Новый рейс расширил географию полетов из двух базовых аэропортов авиакомпании - Международного аэропорта Краснодар и Международного аэропорта Минеральные Воды. Саранск стал новым городом на карте полетов авиакомпании. Отличная работа служб Международного аэропорта Саранск обеспечила прибытие воздушного судна согласно расписанию даже в условиях снегопада, и сам аэропортовый комплекс произвел очень хорошее впечатление.

В апреле 2021 года авиакомпания «Азимут» планирует открыть прямое сообщение между Саранском и Краснодаром», - отметил директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант. «Для Международного аэропорта Саранск авиакомпания Азимут является стратегическим партнёром. Маршрутная сеть аэропорта расширилась двумя направлениями, по которым авиакомпания Азимут начала выполнять полеты из Саранска — в Краснодар и Минеральные Воды. Уверен, эти рейсы будут популярными среди пассажиров.

В частности, новое направление для Саранска на Краснодар мы рассматриваем как возможность открытия транспортной доступности до важного южного производственно-экономического центра, а также курортных городов Анапа, Геленджик, Феодосия», - отметил генеральный директор Международного аэропорта Саранск Александр Кистайкин.

«Азимут для аэропорта Краснодар - особый партнёр, базовая авиакомпания. Вместе мы делаем путешествия по России доступнее. В преддверии строительства крупнейшего на юге России мультимодального хаба, расширение маршрутной сети аэропорта является приоритетом. Направление в Саранск через Минеральные Воды открывает для жителей юга быстрые рабочие поездки и культурный отдых, а для Мордовии новые возможности: оздоровительный, морской и семейный отдых», — прокомментировал управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко.

«Открытие рейсов в столицу Мордовии расширяет географию полётов из Международного аэропорта Минеральные Воды, который является не только воздушными воротами курортов Северного Кавказа, но и отправной точкой для продолжения путешествий по югу России», - отметила Ангелина Евдокимова, коммерческий директор Международного аэропорта Минеральные Воды.

Полеты в столицу Мордовии выполняются два раза в неделю - по средам и субботам согласно следующему расписанию:

- Вылет из Краснодара в 09.05, посадка в Минеральных Водах в 09.55
- Вылет из Минеральных Вод в 10.45, посадка в Саранске в 12.45
- Вылет из Саранска в 13.35, посадка в Минеральных Водах в 15.40
- Вылет из Минеральных Вод в 16.30, посадка в Краснодаре в 17.35.


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту «Платов» города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. 
Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.



Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"