Emirates Group запускает программу вакцинации против COVID-19

Авиакомпания Emirates, 19 января 2021 года

Emirates Group развернула программу вакцинации от COVID-19 для своих сотрудников, базирующихся в ОАЭ, в координации с Управлением здравоохранения Дубая и Министерством здравоохранения и профилактики.

Вакцинация началась вчера утром, первыми ее проходили сотрудники, работающие с клиентами в аэропорту и на борту самолета, включая бортпроводников и пилотов.

Авиакомпания и dnata стали одними из первых в мире организаций в индустрии транспортных услуг и воздушных перевозок, которые предложили сотрудникам возможность вакцинироваться от вируса COVID-19. На протяжении всего периода пандемии Emirates и dnata внедряли множество мер безопасности, чтобы обеспечить защиту здоровья и безопасность клиентов, сотрудников и местного населения. Запуск программы вакцинации – это еще один шаг, призванный защитить здоровье и благополучие авиационного персонала, обслуживающего клиентов и обеспечивающего транспортировку товаров первой необходимости по всему миру.

Emirates Group использует вакцины Pfizer-BioNTech и Sinopharm, одобренные органами здравоохранения ОАЭ, делая прививки в офисах компании на всей территории страны. Вакцинация будет проводиться 12 часов в день, 7 дней в неделю, чтобы как можно больше работников авиакомпании могли сделать прививку. Как и все граждане и жители страны, сотрудники Emirates Group в ОАЭ также могут выбрать государственные медицинские центры и клиники для вакцинации, так как власти ОАЭ и органы здравоохранения приложили все усилия, чтобы сделать вакцину бесплатной и доступной для населения.

По данным Our World In Data, исследовательского веб-сайта Оксфордского университета, ОАЭ занимает второе место в мире по коэффициентам вакцинации. Страна располагает 19,04 дозами на каждые 100 человек, и почти 1,9 млн прививок было сделано гражданам и жителям с момента запуска программы в декабре 2020 года. ОАЭ также успешно движется к достижению 50-ти% вакцинации населения к концу марта.




Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"