Emirates Group запускает программу вакцинации против COVID-19

Авиакомпания Emirates, 19 января 2021 года

Emirates Group развернула программу вакцинации от COVID-19 для своих сотрудников, базирующихся в ОАЭ, в координации с Управлением здравоохранения Дубая и Министерством здравоохранения и профилактики.

Вакцинация началась вчера утром, первыми ее проходили сотрудники, работающие с клиентами в аэропорту и на борту самолета, включая бортпроводников и пилотов.

Авиакомпания и dnata стали одними из первых в мире организаций в индустрии транспортных услуг и воздушных перевозок, которые предложили сотрудникам возможность вакцинироваться от вируса COVID-19. На протяжении всего периода пандемии Emirates и dnata внедряли множество мер безопасности, чтобы обеспечить защиту здоровья и безопасность клиентов, сотрудников и местного населения. Запуск программы вакцинации – это еще один шаг, призванный защитить здоровье и благополучие авиационного персонала, обслуживающего клиентов и обеспечивающего транспортировку товаров первой необходимости по всему миру.

Emirates Group использует вакцины Pfizer-BioNTech и Sinopharm, одобренные органами здравоохранения ОАЭ, делая прививки в офисах компании на всей территории страны. Вакцинация будет проводиться 12 часов в день, 7 дней в неделю, чтобы как можно больше работников авиакомпании могли сделать прививку. Как и все граждане и жители страны, сотрудники Emirates Group в ОАЭ также могут выбрать государственные медицинские центры и клиники для вакцинации, так как власти ОАЭ и органы здравоохранения приложили все усилия, чтобы сделать вакцину бесплатной и доступной для населения.

По данным Our World In Data, исследовательского веб-сайта Оксфордского университета, ОАЭ занимает второе место в мире по коэффициентам вакцинации. Страна располагает 19,04 дозами на каждые 100 человек, и почти 1,9 млн прививок было сделано гражданам и жителям с момента запуска программы в декабре 2020 года. ОАЭ также успешно движется к достижению 50-ти% вакцинации населения к концу марта.




Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток