Начато открытое отраслевое профессионально-общественное обсуждение проекта профстандарта "Представитель авиационного предприятия-перевозчика"

Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта (СПК ВТ), 18 января 2021 года

Советом по профессиональным квалификациям воздушного транспорта на 10-м очном заседании 22 декабря 2020 был одобрен проект профстандарта «Представитель авиационного предприятия-перевозчика».

Проект профстандарта был разработан рабочей группой Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта и поддержан ведущими авиакомпаниями России, такими как: Сибирь, Россия, ЮТэйр, Волга-Днепр, а также Общероссийским профсоюзом авиационных работников.

На данном этапе проекту профстандарта предстоит пройти общеотраслевое профессионально-общественное обсуждение. После внесения корректировок проект профстандарта будет направлен в Министерство труда и социальной защиты РФ для дальнейшего рассмотрения, и проведения следующего этапа общественного обсуждения. По завершении обсуждения на сайте Минтруда России, проект профстандарта будет направлен в рабочую группу Минтранса России для дальнейшего экспертного рассмотрения.

Все замечания и предложения по проекту данного нормативного акта просим направлять в форме, размещенной по ссылке:

 https://www.sovetvt.ru/ps-predstavitel-ak


Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта (СПК ВТ) создан Решением Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (Национальный совет) от 05 декабря 2019 года. Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по развитию отраслевой системы квалификаций.

Теги:


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»