"РусЛайн" связывает Краснодар с Архангельском прямым рейсом

АО АК "Руслайн", 15 января 2021 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, начала выполнять прямые рейсы из Международного аэропорта Краснодар в Архангельск и сделала доступными для жителей Кубани удобные стыковочные рейсы в Екатеринбург и Казань. Напомним, что в феврале прошлого года, авиакомпания «РусЛайн» открыла направление из Краснодара в Тамбов.

Все рейсы будут выполняться на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200.  Время в пути в Тамбов – 1 час 45 минут, в Архангельск – 3 часа 30 минут. Кроме того, жители Краснодара могут приобрести авиабилеты на стыковочные рейсы в Екатеринбург (через Тамбов) и в Казань (через Архангельск) по доступным тарифам. Стоимость авиабилета из Краснодара в Казань составит от 1 615 рублей, а в Екатеринбург – от 2 200 рублей*.

«Авиакомпания «РусЛайн» имеет развитую маршрутную сеть в регионах России, и мы очень рады, что теперь жителям Краснодара и близлежащих городов открылись более широкие возможности для путешествий и бизнес-поездок. В 2021 году пассажиры смогут воспользоваться удобными и доступными рейсами в Архангельск, Тамбов, Екатеринбург и Казань», — комментирует заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании «РусЛайн» Александр Крутов.

«Для аэропорта Краснодар расширение маршрутной сети внутри России – приоритетная задача. Мы, вместе с нашими партнерами, авиакомпанией «РусЛайн», ведем активную работу в этом направлении. С каждым разом у наших пассажиров появляется еще больше возможности для простого, доступного и комфортного путешествия. Мы рады начинать 2021 год с нового направления из Краснодара в Архангельск», – отметил управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Кириченко Дмитрий Николаевич.

Расписание (время местное):

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Период выполнения

7R-811

Тамбов-Краснодар

СР, СБ

до 30.10.21

7R-812

Краснодар-Тамбов

СР, СБ

до 30.10.21

7R-215

Архангельск-Краснодар

ПН, ЧТ

до 30.10.21

7R-216

Краснодар-Архангельск

ВТ, ПТ

до 30.10.21

*Стоимость указана за перелет в одну сторону с учётом всех сборов авиакомпании (возможны агентские сервисные сборы).

Продажа открыта. Билеты доступны во всех авиакассах, а также на сайте авиакомпании.


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой – в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

По итогам 2019 года пассажиропоток авиакомпании составил более 650 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2019, 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). Лауреат в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком 4-7 млн человек» (2019). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.

Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар за январь-ноябрь составил 2 282 881 человек.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.



Сообщения компаний:

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"