Аэропорт "Уфа" повышает качество услуг для автомобилистов с ограниченными физическими возможностями

АО "Международный аэропорт "Уфа", 14 января 2021 года

Аэропорт «Уфа» уделяет повышенное внимание обеспечению доступной среды для инвалидов. Для автомобилистов, имеющих 1-2 группу инвалидности, автопарковочный комплекс аэропорта предлагает выделенные места бесплатной парковки, оснащенные автоматическим режимом выезда.

Такая система позволяет лицам с ограниченными физическими возможностями выезжать с парковки сразу, не прибегая к помощи работников АПК. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо заранее (не менее чем за один рабочий день до вылета, с 08.00 до 17.00) обратиться в аэропорт «Уфа».

Данные автомобиля внесут в базу данных, и на протяжении всего срока инвалидности человек с ограниченными возможностями здоровья, имеющий 1-2 группу инвалидности, сможет в полной мере использовать возможности автоматического режима выезда автопарковочного комплекса уфимского аэропорта.


Отметим, что международный аэропорт «Уфа» занимает лидирующую позицию в Приволжском федеральном округе по обеспечению доступной среды для инвалидов. В уфимской воздушной гавани есть все необходимое для беспрепятственного пользования инфраструктурой аэропорта и технологическими зонами. Это лифты, пандусы, туалетные комнаты для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, необходимая навигация, специальные переговорные устройства, кнопки вызова персонала, пути движения с рельефной плиткой для слабовидящих пассажиров.

Аэропорт «Уфа» - единственный аэропорт в ПФО, который имеет 2 амбулифта и микроавтобус с подъемной площадкой. Для прохождения предполетных формальностей, выделяется специальный персонал, прошедший необходимое обучение.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»