Аэропорт "Уфа" повышает качество услуг для автомобилистов с ограниченными физическими возможностями

АО "Международный аэропорт "Уфа", 14 января 2021 года

Аэропорт «Уфа» уделяет повышенное внимание обеспечению доступной среды для инвалидов. Для автомобилистов, имеющих 1-2 группу инвалидности, автопарковочный комплекс аэропорта предлагает выделенные места бесплатной парковки, оснащенные автоматическим режимом выезда.

Такая система позволяет лицам с ограниченными физическими возможностями выезжать с парковки сразу, не прибегая к помощи работников АПК. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо заранее (не менее чем за один рабочий день до вылета, с 08.00 до 17.00) обратиться в аэропорт «Уфа».

Данные автомобиля внесут в базу данных, и на протяжении всего срока инвалидности человек с ограниченными возможностями здоровья, имеющий 1-2 группу инвалидности, сможет в полной мере использовать возможности автоматического режима выезда автопарковочного комплекса уфимского аэропорта.


Отметим, что международный аэропорт «Уфа» занимает лидирующую позицию в Приволжском федеральном округе по обеспечению доступной среды для инвалидов. В уфимской воздушной гавани есть все необходимое для беспрепятственного пользования инфраструктурой аэропорта и технологическими зонами. Это лифты, пандусы, туалетные комнаты для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, необходимая навигация, специальные переговорные устройства, кнопки вызова персонала, пути движения с рельефной плиткой для слабовидящих пассажиров.

Аэропорт «Уфа» - единственный аэропорт в ПФО, который имеет 2 амбулифта и микроавтобус с подъемной площадкой. Для прохождения предполетных формальностей, выделяется специальный персонал, прошедший необходимое обучение.




Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"