"Россия" приступает к выполнению рейсов в Армению

АО "Авиакомпания "Россия", 14 января 2021 года

Авиакомпания «Россия» приступает к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Ереван (Армения). Полеты будут осуществляться один раз в неделю по пятницам на воздушных судах Airbus A319.

Первый рейс SU6921 из базового для авиакомпании аэропорта Пулково в Ереван состоится 15 января. Согласно расписанию, вылет из Пулково запланирован на 09:30, прилет в Ереван — в 14:05. Обратный рейс SU6922 вылетает из Еревана в 15:05 и прибывает в аэропорт Пулково в 17:55 (время указано местное для каждого аэропорта). Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в настоящее время полностью снят запрет на въезд на территорию Армении воздушным транспортом для всех граждан иностранных государств, включая граждан Российской Федерации. При себе необходимо иметь отрицательный тест на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда. В случае отсутствия теста въезжающий на территорию Армении гражданин должен пройти тестирование в аэропорту и самоизолироваться до получения отрицательного результата исследования. Результаты ПЦР-тестирования предоставляются не позднее чем по истечении 48 часов.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.09.2020 № 27, лица, прибывающие на территорию России обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР. Результаты тестирования на антитела и результаты любых других видов тестов на COVID-19, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19.

В аэропорту и на борту воздушного судна необходимо соблюдать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течение всего полета. Термометрия тепловизорами и бесконтактными термометрами проводится всем лицам, входящим в здания аэропортов, а также перед посадкой на борт воздушного судна.

Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России из-за рубежа можно ознакомиться на нашем сайте.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus А320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100.



Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"