"Россия" приступает к выполнению рейсов в Армению

АО "Авиакомпания "Россия", 14 января 2021 года

Авиакомпания «Россия» приступает к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Ереван (Армения). Полеты будут осуществляться один раз в неделю по пятницам на воздушных судах Airbus A319.

Первый рейс SU6921 из базового для авиакомпании аэропорта Пулково в Ереван состоится 15 января. Согласно расписанию, вылет из Пулково запланирован на 09:30, прилет в Ереван — в 14:05. Обратный рейс SU6922 вылетает из Еревана в 15:05 и прибывает в аэропорт Пулково в 17:55 (время указано местное для каждого аэропорта). Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в настоящее время полностью снят запрет на въезд на территорию Армении воздушным транспортом для всех граждан иностранных государств, включая граждан Российской Федерации. При себе необходимо иметь отрицательный тест на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда. В случае отсутствия теста въезжающий на территорию Армении гражданин должен пройти тестирование в аэропорту и самоизолироваться до получения отрицательного результата исследования. Результаты ПЦР-тестирования предоставляются не позднее чем по истечении 48 часов.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.09.2020 № 27, лица, прибывающие на территорию России обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР. Результаты тестирования на антитела и результаты любых других видов тестов на COVID-19, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19.

В аэропорту и на борту воздушного судна необходимо соблюдать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течение всего полета. Термометрия тепловизорами и бесконтактными термометрами проводится всем лицам, входящим в здания аэропортов, а также перед посадкой на борт воздушного судна.

Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России из-за рубежа можно ознакомиться на нашем сайте.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus А320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100.



Сообщения компаний:

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех