Авиакомпания «Аврора» подвела итоги работы в 2020 году

АО "Авиакомпания "Аврора", 14 января 2021 года

Авиакомпания «Аврора» подвела итоги производственной деятельности за 2020 год. Минувший год для участников авиарынка был очень сложным. Пандемия, вызванная вирусом COVID - 19, внесла свои коррективы и в работу нашей авиакомпании. 

В авиакомпании был разработан и реализуется комплекс мер, направленных на снижение возможного риска заболевания и предотвращение распространения коронавирусной инфекции во время полета. Специалисты «Авроры» постоянно отслеживают эпидемиологическую ситуацию на рейсах, соблюдают рекомендации Роспотребнадзора и авиационных властей. 

Несмотря на введенные ограничения, «Аврора» сохранила все основные российские направления, как региональные, так и межрегиональные. В результате проведенной работы авиакомпания «Аврора» завершила 2020 год со следующими показателями. Было перевезено 795 873 пассажира, из них 722 163 человека осуществили перелёт на внутренних линиях, 73 710 – на международных.  В 2020 году было выполнено 16 340 рейсов, из них на внутренних воздушных линиях – 15 120 рейсов и на международных направлениях – 1 220 рейсов. Пассажирооборот за 12 месяцев 2020 года составил 1 088 млн. пассажирокилометров, а производственный налет достиг показателя в 29 281 час. Почты и груза в 2020 году было перевезено 5 885 тонн.

По социально значимым маршрутам внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях было перевезено более 152 тысяч пассажиров, выполнено более 5.8 тысяч рейсов, проведено в полете более 7 тысяч часов. 

Росавиацией авиакомпании «Аврора» было выдано разрешение на выполнение вывозных рейсов из Бангкока, Гонконга, Пхукета, Сеула, Токио, Шанхая. Всего авиакомпанией было выполнено 28 вывозных рейсов по данным направлениям и перевезено более 1.5 тысяч пассажиров.

Стоит отметить, что авиакомпания «Аврора» весь прошедший год прилагала и в настоящее время продолжает прилагать все усилия для сохранения частоты выполнения всех своих рейсов. Также «Аврора» проявляет полную готовность к возобновлению международных полетов, в связи с чем в ноябре 2020 года, после длительного перерыва, на регулярной основе был успешно возобновлен рейс из Владивостока в Токио, который выполняется один раз в неделю.

Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку, в 2020 году авиакомпания участвовала в отраслевых конкурсах и мероприятиях. Так «Аврора» была удостоена награды «Торговая марка года Дальнего Востока - 2019» в номинации «Инновационный бренд». 

В прошедшем году авиакомпания «Аврора» была признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.

Авиационно-учебный центр авиакомпании «Аврора» подтвердил соответствие требованиям Европейского агентства по безопасности полетов и стал обладателем сертификата EASA Part-147, что подтвердило право авиакомпании самостоятельно проводить обучение по подготовке инженерно-технического персонала на воздушные суда Airbus А318/319/320/321 (CFM56) в соответствии с регламентами Евросоюза. 

Сегодня авиакомпания «Аврора» располагает современным парком воздушных судов, состоящим из 21-го самолета, среди которых десять Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter для полетов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья, в труднодоступные населенные пункты.


АО «Авиакомпания "Аврора"» образована в 2013 году. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 21 самолет: десять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.



Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"