Аэропорт "Уфа" завершил реконструкцию привокзальной площади

АО "Международный аэропорт "Уфа", 13 января 2021 года

В аэропорту «Уфа» завершилась реконструкция привокзальной площади, а также модернизация автопарковочного комплекса. В результате изменилась схема движения транспорта, увеличились площадь АПК и пропускная способность.

В настоящее время в состав автопарковочного комплекса аэропорта входит зона проездов и посадки/высадки пассажиров, для краткосрочной парковки автомобилистам представлены парковки А2 и А3, организована парковка ожидания рейса С5. В рамках модернизации автопарковочного комплекса на базе оборудования и программного обеспечения известных российских компаний «Штрих-М» и «Терминальные технологии» на выездных стойках (шлагбаумах) внедрена технология бесконтактной оплаты услуг. Теперь при выезде водителю нет необходимости выходить из автомобиля, оплату можно совершить из салона авто буквально за 10 секунд, расплатившись банковской картой или с помощью смарт-устройства, к которому привязана карта. Такая оплата эффективна вдвойне: помимо удобства пользования для водителей, она позволяет в разы сократить время на оплату парковки и значительно уменьшает очередь на выезд. Новая система бесконтактной оплаты уже сейчас используется в 40% случаях оплат услуг АПК по банковской карте.

"Реконструкция привокзальной площади, а также проведенная модернизация автопарковочного комплекса призваны, прежде всего, обеспечить комфорт для пассажиров. Новая схема движения упорядочит транспортные потоки, обеспечит ритмичность и интенсивность движения, тем самым позволит избежать заторов и аварийных ситуаций", - говорит коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин.




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines