Аэропорт "Уфа" завершил реконструкцию привокзальной площади

АО "Международный аэропорт "Уфа", 13 января 2021 года

В аэропорту «Уфа» завершилась реконструкция привокзальной площади, а также модернизация автопарковочного комплекса. В результате изменилась схема движения транспорта, увеличились площадь АПК и пропускная способность.

В настоящее время в состав автопарковочного комплекса аэропорта входит зона проездов и посадки/высадки пассажиров, для краткосрочной парковки автомобилистам представлены парковки А2 и А3, организована парковка ожидания рейса С5. В рамках модернизации автопарковочного комплекса на базе оборудования и программного обеспечения известных российских компаний «Штрих-М» и «Терминальные технологии» на выездных стойках (шлагбаумах) внедрена технология бесконтактной оплаты услуг. Теперь при выезде водителю нет необходимости выходить из автомобиля, оплату можно совершить из салона авто буквально за 10 секунд, расплатившись банковской картой или с помощью смарт-устройства, к которому привязана карта. Такая оплата эффективна вдвойне: помимо удобства пользования для водителей, она позволяет в разы сократить время на оплату парковки и значительно уменьшает очередь на выезд. Новая система бесконтактной оплаты уже сейчас используется в 40% случаях оплат услуг АПК по банковской карте.

"Реконструкция привокзальной площади, а также проведенная модернизация автопарковочного комплекса призваны, прежде всего, обеспечить комфорт для пассажиров. Новая схема движения упорядочит транспортные потоки, обеспечит ритмичность и интенсивность движения, тем самым позволит избежать заторов и аварийных ситуаций", - говорит коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин.




Сообщения компаний:

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт