В аэропорту Владивосток начал работу киоск самостоятельной печати посадочных талонов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 января 2021 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о запуске сервиса для автоматической печати посадочных талонов. Услуга самостоятельной регистрации поможет сократить время прохождения предполетных процедур.

Международный аэропорт "Владивосток" продолжает расширять услуги самостоятельной регистрации на рейсы. Пассажиры воздушной гавани Приморья смогут пройти онлайн-регистрацию на рейс, используя только мобильный телефон, после чего в аэровокзале распечатать посадочный талон. Киоск для самостоятельной распечатки посадочных талонов расположен на третьем этаже аэровокзала комплекса перед входом в пункт досмотра.

Услуга печати бесплатна и позволяет сократить время прохождение регистрации на рейс и получение посадочных документов. Воспользоваться данной услугой могут пассажиры, предварительно зарегистрированные через систему онлайн-регистрации на официальных сайтах авиакомпаний.

После прохождения онлайн-регистрации пассажир получает на свое мобильное устройство индивидуальный штрихкод в виде SMS или e-mail-сообщения. Находясь в здании аэровокзала, ему необходимо вывести на экран телефона штрихкод и поднести его к оптическому считывателю киоска самостоятельной печати посадочных талонов. Получив таким образом распечатанный документ, пассажир, не имеющий багажа, может сразу пройти в стерильную зону и предъявить его при прохождении паспортного контроля.

Отметим, необходимость получения бумажного экземпляра посадочного талона связана с требованиями службы безопасности в аэропортах России для прохождения предполетных формальностей. Использование терминала самостоятельной печати посадочных талонов позволяет значительно сократить время на регистрацию и прохождение на рейс.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"