В аэропорту Владивосток начал работу киоск самостоятельной печати посадочных талонов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 января 2021 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о запуске сервиса для автоматической печати посадочных талонов. Услуга самостоятельной регистрации поможет сократить время прохождения предполетных процедур.

Международный аэропорт "Владивосток" продолжает расширять услуги самостоятельной регистрации на рейсы. Пассажиры воздушной гавани Приморья смогут пройти онлайн-регистрацию на рейс, используя только мобильный телефон, после чего в аэровокзале распечатать посадочный талон. Киоск для самостоятельной распечатки посадочных талонов расположен на третьем этаже аэровокзала комплекса перед входом в пункт досмотра.

Услуга печати бесплатна и позволяет сократить время прохождение регистрации на рейс и получение посадочных документов. Воспользоваться данной услугой могут пассажиры, предварительно зарегистрированные через систему онлайн-регистрации на официальных сайтах авиакомпаний.

После прохождения онлайн-регистрации пассажир получает на свое мобильное устройство индивидуальный штрихкод в виде SMS или e-mail-сообщения. Находясь в здании аэровокзала, ему необходимо вывести на экран телефона штрихкод и поднести его к оптическому считывателю киоска самостоятельной печати посадочных талонов. Получив таким образом распечатанный документ, пассажир, не имеющий багажа, может сразу пройти в стерильную зону и предъявить его при прохождении паспортного контроля.

Отметим, необходимость получения бумажного экземпляра посадочного талона связана с требованиями службы безопасности в аэропортах России для прохождения предполетных формальностей. Использование терминала самостоятельной печати посадочных талонов позволяет значительно сократить время на регистрацию и прохождение на рейс.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"