В аэропорту Владивосток начал работу киоск самостоятельной печати посадочных талонов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 января 2021 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о запуске сервиса для автоматической печати посадочных талонов. Услуга самостоятельной регистрации поможет сократить время прохождения предполетных процедур.

Международный аэропорт "Владивосток" продолжает расширять услуги самостоятельной регистрации на рейсы. Пассажиры воздушной гавани Приморья смогут пройти онлайн-регистрацию на рейс, используя только мобильный телефон, после чего в аэровокзале распечатать посадочный талон. Киоск для самостоятельной распечатки посадочных талонов расположен на третьем этаже аэровокзала комплекса перед входом в пункт досмотра.

Услуга печати бесплатна и позволяет сократить время прохождение регистрации на рейс и получение посадочных документов. Воспользоваться данной услугой могут пассажиры, предварительно зарегистрированные через систему онлайн-регистрации на официальных сайтах авиакомпаний.

После прохождения онлайн-регистрации пассажир получает на свое мобильное устройство индивидуальный штрихкод в виде SMS или e-mail-сообщения. Находясь в здании аэровокзала, ему необходимо вывести на экран телефона штрихкод и поднести его к оптическому считывателю киоска самостоятельной печати посадочных талонов. Получив таким образом распечатанный документ, пассажир, не имеющий багажа, может сразу пройти в стерильную зону и предъявить его при прохождении паспортного контроля.

Отметим, необходимость получения бумажного экземпляра посадочного талона связана с требованиями службы безопасности в аэропортах России для прохождения предполетных формальностей. Использование терминала самостоятельной печати посадочных талонов позволяет значительно сократить время на регистрацию и прохождение на рейс.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"