В аэропорту Владивосток начал работу киоск самостоятельной печати посадочных талонов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 января 2021 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о запуске сервиса для автоматической печати посадочных талонов. Услуга самостоятельной регистрации поможет сократить время прохождения предполетных процедур.

Международный аэропорт "Владивосток" продолжает расширять услуги самостоятельной регистрации на рейсы. Пассажиры воздушной гавани Приморья смогут пройти онлайн-регистрацию на рейс, используя только мобильный телефон, после чего в аэровокзале распечатать посадочный талон. Киоск для самостоятельной распечатки посадочных талонов расположен на третьем этаже аэровокзала комплекса перед входом в пункт досмотра.

Услуга печати бесплатна и позволяет сократить время прохождение регистрации на рейс и получение посадочных документов. Воспользоваться данной услугой могут пассажиры, предварительно зарегистрированные через систему онлайн-регистрации на официальных сайтах авиакомпаний.

После прохождения онлайн-регистрации пассажир получает на свое мобильное устройство индивидуальный штрихкод в виде SMS или e-mail-сообщения. Находясь в здании аэровокзала, ему необходимо вывести на экран телефона штрихкод и поднести его к оптическому считывателю киоска самостоятельной печати посадочных талонов. Получив таким образом распечатанный документ, пассажир, не имеющий багажа, может сразу пройти в стерильную зону и предъявить его при прохождении паспортного контроля.

Отметим, необходимость получения бумажного экземпляра посадочного талона связана с требованиями службы безопасности в аэропортах России для прохождения предполетных формальностей. Использование терминала самостоятельной печати посадочных талонов позволяет значительно сократить время на регистрацию и прохождение на рейс.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"