В праздничные дни обслужено более 78 400 пассажиров, прирост на внутренних рейсах 11%

АО "Международный аэропорт "Казань", 12 января 2021 года

В период с 31 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. в международном аэропорту "Казань" им. Габдуллы Тукая было обслужено 78 476 пассажиров.

При этом на внутренних (федеральных) линиях было обслужено 68 591 пассажир, что на 11,27% больше аналогичного периода 2019-2020. Самыми популярными направлениями традиционно стали Москва – 34 631, Санкт-Петербург – 10 390, Сочи – 8 329, Краснодар – 2 507 и Симферополь – 1 858 пассажиров.

Отметим, что популярность рейсов в Сочи, Краснодар и Симферополь в сравнении с новогодними праздниками 2019-2020 возросла кратно. К примеру, на маршруте Казань-Симферополь обслужено почти в 7 раз больше пассажиров.

В связи с введёнными ограничениями международные рейсы в целом демонстрируют снижение объёмов перевозок. Однако возрос поток пассажиров на рейсах в Стамбул 3 738 (+5%) и Анталью 3 143 (+33%). Устойчивым спросом пользуются недавно запущенные рейсы в южное полушарие Земли – рейсы Казань-Занзибар.

Приобретайте авиабилеты на официальном сайте аэропорта при помощи сервиса «Купить билет», а также в мобильном приложении аэропорта «Казань».




Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт