Душанбе-Дубай-Душанбе. Вторая частота

Авиакомпания "Сомон Эйр", 9 января 2021 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет о запуске второй частоты на регулярных рейсах по маршруту Душанбе-Дубай-Душанбе. Отныне авиакомпания выполняет рейсы в Дубай по четвергам и субботам. Время вылета из Душанбе по четвергам – 04:45, по субботам – 20:25, время вылета из Дубая по четвергам – 08:45, по воскресеньям – 00:10 по местному времени.

Граждане Республики Таджикистан (РТ), желающие вылететь по маршруту Душанбе-Дубай, должны иметь необходимые документы, разрешающие въезд на территорию ОАЭ (туристическая/резидентская/рабочая виза, действующая медицинская страховка, заранее заполненная на сайте https://www.gcaa.gov.ae/en/ePublication/Pages/OperationalDirectives.aspx?CertID=(DIR) форма декларации о здоровье, при наличии резидентской/рабочей визы необходим положительный ответ электронной программы Permit и Emirates ID карта), а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданную не ранее чем за 96 часов до прибытия. Справка должна быть подлинной, все поля обязательно заполнены на компьютере, а не от руки, выдана медицинским учреждением, аккредитованным Pure Health: https://screening.purehealth.ae/application, или лабораторией, аккредитованной государством отправления, на английском языке или должна содержать заверенный перевод на английском или арабском языках. Лица с наличием COVID-19 к полёту не допускаются. Напоминаем, что распространение инфекционных заболеваний, в том числе, коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) уголовно наказуемо.

В случае если по прибытию в Дубай будет выявлено, что справка об отсутствии COVID-19 недействительна, или пассажир с наличием у него COVID-19 совершил полёт, все возникающие в связи с этим расходы возлагаются на пассажира. В связи с этим, мы просим пассажиров отнестись к этому вопросу ответственно.

Граждане иностранных государств должны иметь документы, разрешающие им въезд/транзит на/через территорию ОАЭ, включая медицинскую страховку и заранее заполненную форму декларации о здоровье, а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест).

Иностранным гражданам, желающим прилететь в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам ОАЭ разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.

Внимание! Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

Для удобства обслуживания пассажиров в головном офисе авиакомпании предлагаются услуги по оформлению страхового полиса. За более подробной информацией и по вопросам приобретения билетов просим обращаться в колл-центр авиакомпании, а также в Агентство воздушных сообщений.




Сообщения компаний:

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"