Душанбе-Дубай-Душанбе. Вторая частота

Авиакомпания "Сомон Эйр", 9 января 2021 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет о запуске второй частоты на регулярных рейсах по маршруту Душанбе-Дубай-Душанбе. Отныне авиакомпания выполняет рейсы в Дубай по четвергам и субботам. Время вылета из Душанбе по четвергам – 04:45, по субботам – 20:25, время вылета из Дубая по четвергам – 08:45, по воскресеньям – 00:10 по местному времени.

Граждане Республики Таджикистан (РТ), желающие вылететь по маршруту Душанбе-Дубай, должны иметь необходимые документы, разрешающие въезд на территорию ОАЭ (туристическая/резидентская/рабочая виза, действующая медицинская страховка, заранее заполненная на сайте https://www.gcaa.gov.ae/en/ePublication/Pages/OperationalDirectives.aspx?CertID=(DIR) форма декларации о здоровье, при наличии резидентской/рабочей визы необходим положительный ответ электронной программы Permit и Emirates ID карта), а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданную не ранее чем за 96 часов до прибытия. Справка должна быть подлинной, все поля обязательно заполнены на компьютере, а не от руки, выдана медицинским учреждением, аккредитованным Pure Health: https://screening.purehealth.ae/application, или лабораторией, аккредитованной государством отправления, на английском языке или должна содержать заверенный перевод на английском или арабском языках. Лица с наличием COVID-19 к полёту не допускаются. Напоминаем, что распространение инфекционных заболеваний, в том числе, коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) уголовно наказуемо.

В случае если по прибытию в Дубай будет выявлено, что справка об отсутствии COVID-19 недействительна, или пассажир с наличием у него COVID-19 совершил полёт, все возникающие в связи с этим расходы возлагаются на пассажира. В связи с этим, мы просим пассажиров отнестись к этому вопросу ответственно.

Граждане иностранных государств должны иметь документы, разрешающие им въезд/транзит на/через территорию ОАЭ, включая медицинскую страховку и заранее заполненную форму декларации о здоровье, а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест).

Иностранным гражданам, желающим прилететь в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам ОАЭ разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.

Внимание! Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

Для удобства обслуживания пассажиров в головном офисе авиакомпании предлагаются услуги по оформлению страхового полиса. За более подробной информацией и по вопросам приобретения билетов просим обращаться в колл-центр авиакомпании, а также в Агентство воздушных сообщений.




Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех