Emirates SkyCargo поставила первую партию вакцины от COVID-19 Pfizer-BioNTech для Управления здравоохранения Дубая

Авиакомпания Emirates, 30 декабря 2020 года

Emirates SkyCargo осуществила важный шаг, организовав первую доставку вакцины от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech в ОАЭ для Управления здравоохранения Дубая (DHA). Перевозка вакцины была осуществлена 22 декабря 2020 года рейсом Emirates EK 182 из Брюсселя в Международный аэропорт Дубая (DXB) в 22:15 по местному времени.

Его высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (HH Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), Председатель и Генеральный директор Emirates и Emirates Груп, прокомментировал: «Emirates гордится своим участием в поставке первой партии вакцины Pfizer от COVID-10 в ОАЭ для передачи в Управление здравоохранения Дубая. Наши учреждения системы здравоохранения сыграли решающую роль на каждом этапе борьбы с COVID-19. Я бы хотел поблагодарить каждого, кто неустанно работал на протяжении последнего года, чтобы защитить жизни людей, наиболее уязвимых перед лицом этой болезни. В знак признания их огромного вклада в обеспечение благополучия жителей ОАЭ, для нас было честью организовать транспортировку этой вакцины рейсом Emirates на безвозмездной основе».

Набил Султан, Старший вице-президент грузового подразделения Emirates, отметил: «В Emirates SkyCargo мы делаем все от нас зависящее, чтобы поддержать действия Дубая в борьбе с пандемией COVID-19. Благодаря эффективному руководству и дальновидности властей Дубая в отношении пандемии город остается крупным логистическим центром, через который проходят жизненно важные поставки, в том числе средств индивидуальной защиты, медикаментов, продуктов и других предметов первой необходимости. Emirates SkyCargo открыла крупнейший в мире грузовой терминал, созданный для глобального распространения вакцины против COVID-19, и благодаря передовым возможностям, которыми мы располагаем, грузовое подразделение Emirates готово оказать содействие в распространении вакцины не только Дубаю, но и странам по всему миру, включая те, в которых ограничена транспортная инфраструктура. Доставляя вакцины от COVID-19 по нашей глобальной маршрутной сети, мы надеемся помочь людям во всем мире восстановиться от тяжелых последствий пандемии».

По прибытии в Международный аэропорт Дубая контейнеры с вакцинами были выгружены в приоритетном порядке с борта авиалайнера и переданы для ожидания таможенной очистки в Emirates SkyPharma, специализированный грузовой терминал Emirates SkyCargo.

Emirates SkyCargo не впервые занимается перевозкой вакцин и других фармацевтических грузов, требующих особого температурного режима. Обладая более двадцатилетним опытым транспортировки фармацевтических препаратов, грузовое подразделение Emirates создало грузовой GDP-сертифицированный терминал для хранения и подготовки вакцины к транспортировке. Emirates SkyCargo также развернула глобальную программу фармацевтических коридоров для сотрудничества с наземными службами и местными аэропортами в крупнейших местах производства и пунктах назначения фармацевтических средств для обеспечения холодной цепи. На сегодняшний день эта фармацевтическая сеть объединяет 30 городов по всему миру, включая Брюссель.

Совсем недавно Emirates SkyCargo открыла крупнейший в мире грузовой терминал для хранения и распространения вакцин от COVID-19 в Дубае, который может одномоментно вместить около 10 млн флаконов с вакциной, поддерживая температуру на уровне 2-8 °C. Благодаря развитой инфраструктуре, обширной маршрутной сети и новейшему широкофюзеляжному авиапарку Emirates SkyCargo может быстро и безопасно доставить вакцину от COVID-19 из мест производства в пункты назначения на пяти континентах. Emirates SkyCargo уже начал доставлять вакцины от COVID-19 от ряда производителей из разных точек мира.




Сообщения компаний:

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"