Душанбе-Стамбул-Душанбе. Вторая частота и новые правила въезда

Авиакомпания «Сомон Эйр», 29 декабря 2020 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» вводит с января 2021 года вторую частоту на регулярных рейсах по маршруту Душанбе-Стамбул-Душанбе. Так, с 12 января авиакомпания будет выполнять рейсы в Стамбул и обратно по вторникам и пятницам. Время вылета из Душанбе – 06:20, из Стамбула – 11:05 по местному времени.
 
Для пассажиров, следующих по маршруту Душанбе-Стамбул:
 
Внимание! Введены новые правила въезда на территорию Турции. Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Перед посадкой все пассажиры должны заполнить специальную анкету (the Passenger Locator Form), которую они должны будут предоставить соответствующим службам в аэропорту Стамбула. Согласно новым правилам, установленным министерством здравоохранения Турции и действующим в период с 30 декабря 2020 года вплоть до 1 марта 2021 года, все пассажиры в возрасте от 6 лет и старше, включая транзитных пассажиров, в обязательном порядке должны предъявить справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданную не ранее чем за 72 часа до прибытия. Справка должна быть подлинной, выдана лабораторией, аккредитованной государством отправления, и заверенная печатью медицинского учреждения. Лица с наличием COVID-19, а также лица без справки об отсутствии COVID-19 к полёту не допускаются. Напоминаем, что распространение инфекционных заболеваний, в том числе, коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) уголовно наказуемо.

По прибытию в аэропорт Стамбула все пассажиры должны пройти тест на наличие симптомов COVID-19. При обнаружении симптомов COVID-19, а также в случае если пассажир не может предоставить справку об отсутствии COVID-19, он помещается на 7-дневный карантин по адресу, указанному им заранее в анкете. В случае, если пассажир не указал заранее адрес своего пребывания в Турции, он будет помещён на карантин в месте, определённом министерством здравоохранения Турции. В случае положительного результата на наличие COVID-19 после 7 дней карантина, пассажир будет проходить соответствующий курс лечения за свой счёт или за счёт медицинской страховой компании. В связи с этим наличие медицинской страховки строго рекомендуется.
 
Для пассажиров, следующих по маршруту Стамбул-Душанбе:
 
Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

Иностранным гражданам, желающим прилететь и следующим транзитом в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам Турции разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.




Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"