В течение всего следующего года пассажиры Qatar Airways продолжат пользоваться максимально гибкими условиями бронирования

Авиакомпания Qatar Airways, 28 декабря 2020 года

Пассажиры Qatar Airways смогут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 30 апреля 2021 года включительно. Это касается рейсов, прибывающих в пункт назначения до конца дня 31 декабря 2021 года*. Также пассажиры смогут сдавать билеты без комиссий и штрафов. Данный шаг, значительно улучшающий условия и без того самой гибкой в отрасли политики бронирования, предоставляет клиентам авиакомпании дополнительную свободу при планированиисвоих путешествий и полную уверенностью в том, что они смогут с легкость изменить свои планы в последнюю минуту. 

Кроме того, ранее временно предоставлявшаяся авиакомпанией возможность обменять билет на ваучер, позволяющий в будущем забронировать перелет с десятипроцентной бонусной надбавкой, отныне будет постояннойпри условии приобретения билета на сайте qatarairways.com. Процедура получения ваучера отличается исключительной быстротой и удобством — заявка подается онлайн, а время ожидания не превышает 48 часов.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «В уходящем году пандемия коронавирусане раз заставляла людей менять планы, многие пассажиры в этой связи оказывались в сложной ситуации. Чтобы не усугублять ее еще больше, на протяжении всего этого года мы предоставляли им право менять билеты без каких бы то ни было штрафных санкций. Сегоднямы с нетерпением ждем полного восстановления международного авиасообщения, и как компания, гордящаяся тем, что на нее всегда можно положиться, предлагаем нашим клиентам и в следующем году максимально гибкие и комфортные условия бронирования». 

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активно восстанавливать свою маршрутную сеть, которая сегодня уже насчитывает более 100 пунктов назначения по всему миру и к марту 2021 года вырастет до 126. С увеличением авиакомпанией частоты рейсов в основных международных транспортных узлах клиенты Qatar Airways получают возможность использовать все преимущества ее самой разветвленнойв мире маршрутной сети, важным дополнительным удобством которой является возможность в случае необходимости без труда изменить дату поездки или пункт назначения. Кроме того, Qatar Airways продолжает неукоснительно исполнять взятые на себя обязательства повозврату средств за купленные билеты в случае изменения планов, с марта 2020 года выплатив пассажирам более 1,65 миллиарда долларов США.

О Qatar Airways и мерах безопасности на борту

Отправляясь в дорогу с Qatar Airways, вы можете быть уверены в том, что авиакомпания принимает самые строгие меры обеспечения безопасности пассажиров и членовэкипажа на протяжении всего путешествия. Они включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальной защиты, а пассажирам бесплатных защитных комплектов и одноразовых защитных экранов. 

Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которымиоснащен удостоенный многочисленных наград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор «Не беспокоить (DND)». Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Франкфурт, Куала-Лумпур, Лондон и Нью-Йорк. Исчерпывающую информацию о мерах безопасности на борту и в аэропорту Хамад можно получить на сайте.

* Изменение даты и направления возможны только в рамках одного и того же класса бронирования. Действуют тарифные правила. Полную информациюоб условиях можно получить на сайте.




Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ