В аэропорту Внуково открыт новый регулярный рейс по маршруту Москва – Нальчик – Москва

АО "Международный аэропорт "Внуково", 25 декабря 2020 года

Авиакомпания «Якутия» открывает полеты из международного аэропорта "Внуково" в Нальчик. Регулярные рейсы по маршруту Москва (Внуково) – Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) – Москва (Внуково) будут выполняться по 31 января 2021 года четыре раза в неделю на самолетах Boeing 737/700.  

Первый заместитель генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Ерзакович отметил: «Партнерство аэропорта Внуково и авиакомпании «Якутия» можно назвать успешным и плодотворным. Осенью этого года Авиакомпания открыла рейсы по новому направлению Москва (Внуково)-Махачкала, а с сегодняшнего дня – Москва (Внуково)-Нальчик. Ежедневно аэропорту Внуково отдают свои предпочтения тысячи пассажиров, которые выбирают его как удобный и безопасный. Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы всем пассажирам у нас было комфортно, о путешествии из нашей гавани оставались самые теплые впечатления».

Несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, Международный аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. На территории аэропорта пассажиры должны находиться в защитных масках и перчатках. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора и методические указания по организации работы аэропортов при поэтапном выходе из режима противоэпидемических ограничений от Росавиации аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Все операции в аэропорту "Внуково", начиная с регистрации на рейс и заканчивая наземным обслуживанием воздушного судна авиакомпании, будут осуществляться специалистами UTG aviation services. Генеральный директор UTG aviation services Артём Раков отметил: «Выбор UTG aviation services в качестве оператора по наземному обслуживанию и пассажирскому сервису ещё раз подчёркивает высокий уровень предоставляемых нами услуг и доверия со стороны авиакомпании «Якутия». Вместе с тем мы регулярно ведём совместную работу по улучшению качества обслуживания».

Советник генерального директора АО «Авиакомпания «Якутия» г. Москва Вячеслав Абрамян подчеркнул: «Республика Саха (Якутия) и Кабардино-Балкарская Республика представляют собой два продвинутых региона, и потенциал от взаимного сотрудничества будет огромен. Уверены, что рейсы авиакомпании позволят укрепить общественные и деловые связи между двумя регионами, и не сомневаемся, что направление будет пользоваться высоким спросом. Пассажирам желаем приятного полета! Рады приветствовать Вас на борту наших воздушных судов!»

Регулярные рейсы авиакомпании «Якутия» охватывают все районы республики, ряд центральных городов Российской Федерации, Дальнего Востока, стран СНГ, Юго-Восточной Азии. Авиапарк авиакомпании на сегодняшний день состоит из таких бортов, как Boeing 737-800 – 3, Boeing 737-700 – 3, Dash Q-300 – 4, SSJ-100 – 5. Летный и технический персонал авиапредприятия имеет уникальный опыт освоения новых типов воздушных судов в условиях экстремально низких температур Республики Саха (Якутия), Крайнего Севера и регионов Дальнего Востока. Компания активно развивается в организации авиаперевозок, прежде всего, по внедрению на маршрутах авиакомпании современных самолетов. Так, например, «Якутия» в числе первых на Дальнем Востоке и в России, ввела в парк российские воздушные суда Sukhoi Superjet 100.  Успешно сочетая лучшие российские традиции с современными международными стандартами безопасности и качества, компания продолжает работать и развиваться, опираясь на достойную историю, и способна реализовать самые смелые проекты на благо России и отечественного транспортного комплекса.

Представители аэропорта Внуково и UTG aviation services пожелали счастливого пути пассажирам нового рейса и вручили им сувениры, а также набор санитарных принадлежностей.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"